फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur: जर्जर धर्मशाला ध्वस्त कराने पहुंचे ट्रस्टी को धमकाकर मांगी रंगदारी, 10 पर रिपोर्ट

Sun, 15 Dec 2024 11:36 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

Kanpur News: जर्जर धर्मशाला ध्वस्त कराने पहुंचे ट्रस्टी को धमकाकर रंगदारी मांगने के मामले में 10 लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। मुकदमा ग्वालटोली थाने में दर्ज हुआ।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ग्वालटोली में दबंगों ने ट्रस्ट की खंडहर हो चुकी संपत्ति ढहाने के एवज में रंगदारी मांगी। न देने पर आरोपियों ने तमंचा दिखाकर जान से मारने की धमकी दी। पीड़ित ने ग्वालटोली थाने में दस लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। झांसी के नन्दनपुरा निवासी प्रभात सक्सेना मुंशीराम महेश्वरी धर्मशाला ट्रस्ट के सचिव हैं। सक्सेना के मुताबिक ट्रस्ट के कुल 7 ट्रस्टी हैं। सूटरगंज स्थित महेश्वरी धर्मशाला ट्रस्ट की संपत्ति है।
विज्ञापन


सभी ट्रस्टी अन्य जनपदों में निवास करते हैं जिसके चलते संपत्ति का रखरखाव व प्रबंधन नहीं हो पा रहा है। इसी के चलते सभी ट्रस्टियों ने प्रस्ताव पारित कर सूटरगंज स्थित धर्मशाला को बेचने का निर्णय लिया। बिक्री से मिली रकम से राजस्थान में संपत्ति खरीदने पर सहमति बनी। कोर्ट से अनुमति लेकर जर्जर हो चुकी धर्मशाला के ध्वस्तीकरण का आदेश नगर निगम से ले लिया। 5 अगस्त को वह ध्वस्तीरकरण की कार्रवाई करा रहे थे, तभी राजू उर्फ मनोज पांडेय, पिंटू परिहार व शोएब अपने 6-7 अज्ञात साथियों संग आ पहुंचे और काम रुकवा दिया। आरोपियों ने ध्वस्तीरकरण से पहले 1 लाख रुपये की रंगदारी मांगी। 14 अगस्त को फिर से ध्वस्तीकरण की कार्रवाई शुरू की तो आरोपी मौके पर आ पहुंचे और कमर में लगाए पिस्टल को दिखाते हुए जान से मारने की धमकी दी। पीड़ित ने डीसीपी सेंट्रल से मामले की शिकायत की। एसीपी कर्नलगंज टीबी सिंह ने बताया रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें