फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेलवे ट्रैक पर मिला महिला का सिर कटा शव

Sun, 22 Mar 2015 03:03 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला कानपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
पनकी स्थित दिल्ली-हावड़ा रेलवे लाइन पर शनिवार को एक महिला का सिर कटा शव मिला है। महिला ने आत्महत्या की है अथवा उसकी हत्या हुई है इसका पता नहीं चला है। शव की भी शिनाख्त नहीं हो सकी है पर पुलिस का दावा है कि महिला का विक्षिप्त थी। वह कितने दिनों से क्षेत्र में घूम रही थी इस बारे में भी पुलिस कुछ नहीं बता सकी।
विज्ञापन


पुलिस का कहना है कि महिला के खुदकुशी की या उसके साथ कुछ और हुआ है। इसका पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर पता चल सकेगा। पर, प्रथम दृष्टया मामला खुदकुशी का प्रतीत हो रहा है। शाहपुर पनकी में दुर्गा मंदिर के पीछे दिल्ली-हावड़ा रेलवे लाइन पर एक महिला का शव मिला है।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक रेलवे ट्रक पर महिला का सिर धड़ से अलग पड़ा था। शरीर काला पड़ चुका था। सूचना पर पहुंची पनकी पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लिया। पुलिस के मुताबिक मरने वाली महिला की उम्र करीब 40 वर्ष है। महिला के शरीर पर काले रंग का हाफ  ट्राउजर वाली पैंट और मटमैले रंग की शर्ट है।
विज्ञापन


शव के करीब ही एक पॉलीथिन में प्लास्टिक और कांच के टूटे-फूटे सामान मिले हैं। पनकी एसओ के मुताबिक महिला की पहचान कराने का प्रयास किया गया। लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। एसओ के मुताबिक महिला विक्षिप्त भी थी।

वह क्षेत्र में इधर-उधर घूम करती थी। वह कितने दिनों से यहां घूम रही थी इस बारे में एसओ कुछ नहीं बता सके। इधर, लोगों का कहना है कि शहर में लगातार अज्ञात लोगों के शव मिल रहे हैं।

पिछले दो महीने में कई अनजान लोगों के शव मिले हैं। लोगों का कहना है कि इस महिला की भी पहचान हो पाना मुश्किल प्रतीत हो रहा है। ऐसे में पुलिस को अपनी कहानी सही साबित करने में खास दिक्कत नहीं होगी।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें