फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विजिलेंस टीम ने कानूनगो को रिश्वत लेते पकड़ा

Tue, 16 May 2017 11:35 PM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
चकबंदी कानूनगो से पूछताछ करते विजिलेंस टीम के अधिकारी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
इलाहाबाद विजिलेंस टीम ने मंगलवार को फतेहपुर बिंदकी तहसील दिवस में आए चकबंदी कानूनगो को गेट के सामने रिश्वत लेते रंगे हाथ दबोच लिया। विजिलेंस टीम ने कोतवाली में कानूनगो व सहायक चकबंदी अधिकारी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। 
विज्ञापन

  टीम प्रभारी राम सुभगराम ने बताया कि बकेवर थाना क्षेत्र के गांव बिजुरी निवासी आशीष तिवारी ने एसपी विजिलेंस को शिकायती पत्र दिया था। उन्होंने बिंदकी चकबंदी कार्यालय में जमीन का पारिवारिक वाद दायर किया गया था, जिसकी पत्रावली जिला मुख्यालय में भेजी जानी थी। पत्रावली भेजने के नाम पर बिंदकी चकबंदी कानूनगो 11 हजार रुपये मांग रहे थे। इस शिकायत की गोपनीय जांच कराई गई। मामले की पुष्टि होने पर टीम का गठन किया गया। मंगलवार को जिलाधिकारी के सामने साक्ष्य प्रस्तुत किए गए।   जिलाधिकारी ने कार्रवाई का निर्देश जारी किया। साथ ही पुलिस लाइन से दो सरकारी गवाह भी दिए थे। मंगलवार को तहसील बिंदकी में तहसील दिवस में बिंदकी चकबंदी कानूनगो अशोक सिंह की होने की सूचना मिलने पर टीम शिकायतकर्ता के साथ पहुंची। इसके बाद शिकायतकर्ता ने मोबाइल से कानूनगो से बात की। कानूनगो ने तहसील गेट के बाहर आकर रुपये देने को कहा। कानूनगो तहसील के मुख्य गेट के पास आकर शिकायतकर्ता से रकम लेकर गिनने लगा। इसी दौरान उसे दबोच लिया गया।
विज्ञापन

  कानूनगो अशोक कुमार सिंह ने विजिलेंस टीम को बताया कि सहायक चकबंदी अधिकारी नरेंद्र सिंह को भी इसमें से चार हजार रुपये देने थे।  विजिलेंस टीम ने कानूनगो व सहायक चकबंदी अधिकारी के खिलाफ धारा 3/121 डी, भ्रष्टाचार के तहत रिपोर्ट दर्ज कराई। टीम ने बताया कि पकड़े गए आरोपी को वाराणसी की कोर्ट में पेश किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें