फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Banda: जंगली जानवर से तीस मिनट भिड़ा रहा किसान, ग्रामीणों ने बचाई जान

Tue, 17 Jan 2023 02:13 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बांदा

सार

यूपी के बांदा जिले में जंगली जानवर के हमले से किसान गंभीर रूप से घायल हो गया। चीख-पुकार सुन पहुंचे ग्रामीणों ने जंगली जानवर को लाठी डंडों से पीटकर मार डाला। घायल को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
विज्ञापन
मृत पड़ा जंगली जानवर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बांदा जिले में केन नदी के किनारे जंगली जानवर ने किसान पर हमला कर दिया। किसान जानवर से करीब तीस मिनट तक मुकाबला करता रहा। चीख-पुकार सुनकर पहुंचे ग्रामीणों ने जंगली जानवर को लाठी डंडों से पीटकर मार डाला। पंजे लगने से घायल युवक को तिंदवारी सीएचसी में भर्ती कराया गया है।

विज्ञापन


पैलानी थाना क्षेत्र के खप्टिहाकलां कस्बा के छनिहा डेरा निवासी किसान दयाराम (35) सोमवार को कचरा बस्ती में एक तेरहवीं में शामिल होने गया था। वहां से रात करीब दस बजे घर लौट रहा था। रास्ते में केन नदी के पास जंगली जानवर (करैच) ने दयाराम पर हमला कर दिया। दयाराम मदद की गुहार लगाते हुए जानवर से भिड़ गया।

करीब तीस मिनट बाद जबतक ग्रामीण पहुंचे दयाराम जानवर से भिड़ा रहा। इसमें वह काफी घायल हो गया। मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने जंगली जानवर को लाठी-डंडों से पीटकर मारडाला। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची एंबुलेंस से घायल को सीचसी में भर्ती कराया। कस्बे के शिव शंकर तिवारी और सुभाष चंद्र गुप्त ने बताया कि वन विभाग के अफसरों को घटना की जानकारी दी गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें