फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली के लिए एक और जहाज, अब 270 लोगों की सुविधा, इंडिगो में 180 सीटें और स्पाइसजेट में 90 सीटें

Sat, 02 Oct 2021 01:51 AM IST
प्रभापुंज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
हवाई जहाज - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन
कानपुर में स्पाइसजेट के बाद इंडिगो की फ्लाइट एक नवंबर से शुरू वाली है। इस तरह दिल्ली आने-जाने वालों को दो-दो जहाजों की सौगात मिलेगी। यहां रोजाना 270 यात्री आ जा सकेंगे। सुबह और दोपहर तक आने के बाद अगर कोई शाम को वापस होना चाहे तो स्वर्ण शताब्दी और वंदे भारत एक्सप्रेस जैसी वीआईपी ट्रेन कानपुर सेंट्रल से है।
विज्ञापन


इंडिगो की फ्लाइट 180 सीटर तो स्पाइसजेट की दिल्ली फ्लाइट 90 सीटर है। इंडिगो की फ्लाइट सुबह 9:10 बजे दिल्ली से उड़ान भरके चकेरी एयरपोर्ट पर सुबह 10:10 बजे आएगी। यहां से 10:40 बजे उड़ान भरेगी, जबकि स्पाइसजेट की फ्लाइट दोपहर 12:50 बजे चकेरी लैंड करेगी और दोपहर 1:10 बजे वापस जाएगी।

शाम को वापसी की फ्लाइट नहीं है। ऐसे में यात्री उसी दिन वापस जाना चाहें तो शाम को पौने पांच बजे कानपुर सेंट्रल से दिल्ली के लिए स्वर्ण शताब्दी एक्सप्रेस और शाम साढ़े छह बजे वंदे भारत एक्सप्रेस वीआईपी ट्रेनें हैं। स्वर्ण शताब्दी से रात 10:20 बजे और वंदे भारत एक्सप्रेस से रात 11 बजे तक नई दिल्ली पहुंच जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें