फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वैक्सीन लगवाने आए युवकों ने किया हंगामा

विज्ञापन
जिला अस्पताल में कोरोना वैक्सीन लगवाने के दौरान नेट सिग्नल जाने से हंगामा करते लोग। - फोटो : KANNAUJ
विज्ञापन
कन्नौज। जिला अस्पताल में कोरोना वैक्सीनेशन के दौरान नेट सिग्नल चले जाने से युवकों ने हंगामा किया। होमगार्ड और वरिष्ठ लिपिक ने मोर्चा संभाला। इन्होंने युुवकों को शांत कराया। लोगों को कतार में खड़ा कर वैक्सीन लगवाई। जिला अस्पताल में अक्सर नेट सिग्नल जाने से कर्मचारियों को दिक्कत हो रही है। इससे वैक्सीनेशन से पहले की औपचारिकता में काफी वक्त लग जाता है।
विज्ञापन

जिला अस्पताल के साथ ही अन्य कोरोना वैक्सीनेशन सेंटर में नेट सिग्नल की समस्या है। सोमवार को जिला अस्पताल में वैक्सीनेशन के दौरान बार-बार कनेक्टिविटी जाने से वैक्सीनेशन में दिक्कत आई। करीब एक घंटे तक वैक्सीनेशन प्रभावित। इससे वैक्सीन लगवाने आए युवकों ने हंगामा शुरू कर दिया।
इसकी जानकारी पर अस्पताल के महिला विंग प्रभारी वरिष्ठ लिपिक दिलीप बाजपेई और होमगार्ड मौके पर पहुंचे। समस्या जानने के बाद सभी को शांत कराया। बताया कि कनेक्टिविटी जाने से वैक्सीनेशन का कार्य प्रभावित हो रहा है। यह अपने हाथ में नहीं है। समस्या का समाधान होते ही वैक्सीनेशन शुरू कर दिया जाएगा। इस पर हंगामा कर रहे लोग शांत हो गए। करीब एक घंटे बाद कनेक्टिविटी की समस्या खत्म हुई। इसके बाद वैक्सीनेशन शुरू हुआ। इस दौरान पहले वैक्सीन लगवाने के लिए धक्कामुक्की हुई। इससे वैक्सीनेशन का कार्य कर रहे कर्मचारियों को दिक्कत होने लगी। इस पर वरिष्ठ लिपिक व होमगार्ड ने सभी लोगों को कतार में खड़ा कराया। इसके बाद वैक्सीन लगाई गई।
विज्ञापन

आम है कनेक्टिविटी की समस्या
जिला अस्पताल की महिला विंग के प्रभारी दिलीप बाजपेई का कहना है कि बैंक हो या अन्य सरकारी संस्थान, सभी जगह कनेक्टिविटी की समस्या आम है। कनेक्टिविटी आती-जाती रहती है। इसी तरह की दिक्कत जिला अस्पताल में कुछ समय के लिए होती है। बाद ठीक हो जाती है। यह कोई खास समस्या नहीं है। वैक्सीनेशन के लिए आए लोगों को धैर्य रखना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें