हसेरन। ब्लाक संसाधन केंद्र पर सोमवार को मिशन प्रेरणा के तहत प्रशिक्षण शिविर शुरू हुआ। खंड शिक्षा अधिकारी जय सिंह ने कहा कि मिशन प्रेरणा बेसिक शिक्षा की तस्वीर बदलने में सहायक सिद्ध होगा।
बीईओ ने कहा कि मिशन प्रेरणा से प्रारंभिक स्तर पर ही बच्चों को उनकी योग्यता के अनुसार पाठ्यक्रम तैयार होगा, जिसे बच्चे आसानी से समझ सकें। कोरोना को ध्यान में रखते शिक्षकों, शिक्षामित्रों व अनुदेशकों के प्रशिक्षण के प्रतिदिन दो बैच लगाए जाएंगे।
चार अगस्त तक चलने वाले शिविर में 25-25 शिक्षकों के दो बैच लगाए जाएंगे। प्रथम बैच सुबह 8.30 बजे से 11.30 व द्वितीय बैच दो से शाम पांच बजे तक चलेगा। प्रशिक्षण के प्रथम दिन एआरपी महेंद्र कुशवाहा ने ध्यानाकर्षण मॉड्यूल, एआरपी वसीम अहम ने आधारशिला एवं संदर्भदाता कृष्ण प्रताप व जितेंद्र प्रताप सिंह ने शिक्षण संग्रह एवं प्रेरणा लक्ष्य का प्रशिक्षण दिया।