न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
बिजली महकमे में कई वर्षों से जमे अफसरों के तबादले अन्य जिलों में होने के कारण जिले में एकमुश्त समाधान योजना (ओटीएस) की रफ्तार धीमी पड़ गई है। अधिकारी नए तैनाती स्थल पर जाने की तैयारी कर रहे हैं। ऐसे में उनका ध्यान ओटीएस से हट गया है। वैसे भी उपभोक्ता इस योजना के तहत बकाया जमा कराने में रुचि नहीं ले रहे हैं। यही वजह है कि अभी तक बिल जमा का आंकड़ा महज 12 फीसदी पर ही पहुंचा है। अफसर बकायेदारों से सोशल मीडिया व नोटिस के जरिए बिल जमा करने की अपील कर रहे हैं।
उल्लेखनीय है कि ओटीएस के तहत बिजली महकमे को एक लाख 63 हजार 521 बकायेदारों के ओटीएस के तहत पंजीकरण कराके बकाया जमा कराने का लक्ष्य मिला है। इसके सापेक्ष अभी तक शहर और ग्रामीण क्षेत्र में करीब 23 हजार लोगों ने ही बिजली का बिल जमा किया है।
खास बात यह है कि हाल ही में बिजली महकमे में एसडीओ और सहायक अभियंता (एई) के तबादले दूसरे जोन में कर दिए गए हैं। जो अफसर कल तक ओटीएस में पंजीकरण बढ़ाने के लिए जोर लगा रहे थे, वह अब नए तैनाती स्थल पर जाने की तैयारी कर रहे हैं। अधिशासी अभियंता नरेंद्र कुमार का कहना है कि लोग बिल जमा करने में रुचि लेते हुए ओटीएस का लाभ लें, ताकि उन्हें सरचार्ज माफी का फायदा मिल सके। संवाद