फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

‘जहर’ खाने से महिला की मौत

Sat, 20 May 2017 09:08 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/ हापुड़
विज्ञापन
जहर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
बहादुरगढ़ क्षेत्र के गांव सिकंदरपुर निवासी महिला की शुक्रवार रात जहरीला पदार्थ के सेवन करने से मौत हो गई। महिला के भाई ने दहेज की मांग पूरी न होने पर हत्या करने का आरोप लगाकर जीजा और उसके माता-पिता के खिलाफ रिपोर्ट लिखाई है।
विज्ञापन


बहादुरगढ़ क्षेत्र के गांव सिकंदरपुर निवासी कुलदीप की पत्नी शशि (27) रात करीब पौने 11 बजे जहर खाने से संदिग्ध हालात में मौत हो गई। उल्टी होने पर उसे परिजन आननफानन में नर्सिंग होम में ले गए।

वहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना मिलते ही सिकंदराबाद क्षेत्र के गांव चंद्रावली से शशि के परिजन भी पहुंच गए, जो दहेज की मांग पूरी न होने पर साजिश के तहत जहर देकर शशि की हत्या करने का आरोप लगाकर हंगामा करने लगे।
विज्ञापन


ग्रामीणों की सूचना पर सीओ सतीश चंद्र पांडेय और नायब तहसीलदार एके शर्मा मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेज दिया। पोस्टमार्टम होने के बाद मायके वाले शव को घर ले जाने की जिद करने लगे, जिसे लेकर मॉर्चरी पर खूब हंगामा किया।

बाद में मायके वाले शव ले गए। हालांकि शशि के दो बेटे और एक बेटी फिलहाल पिता के ही घर हैं। एसओ विनय कुमार आजाद ने बताया कि मृतका शशि के भाई बब्ली की तहरीर पर पति कुलदीप, ससुर राजू और सास भोली के खिलाफ दहेज हत्या की एफआईआर दर्ज की गई है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें