फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीसीटीवी से जिला अस्पताल की निगरानी होगी

Fri, 15 Jan 2016 07:09 PM IST
गोरखपुर। अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
जिला अस्पताल में जल्द ही सीसीटीवी कैमरे से निगरानी होगी। सुरक्षा के लिए सिक्योरिटी गार्ड की तैनाती किए जाने की भी योजना है। एनएबीएच (नेशनल एक्रीडीसेन बोर्ड ऑफ हॉस्पिटल) के तहत यह कार्य होना है। अस्पताल प्रबंधक ने इसके लिए पहल शुरू कर दी है। कैमरे लगाए जाने के स्थानों को चिन्हित किया जा रहा है।
विज्ञापन


अस्पताल के सभी प्रवेश और निकास, ओपीडी, इमरजेंसी समेत हर वार्ड में कैमरे लगाए जाने की तैयारी है। गेट पर सिक्योरिटी इंचार्ज का कमरा होगा जिसके जरिए निगरानी होगी। साथ ही एसआईसी कक्ष में भी कंट्रोल रूम होगा ताकि वह अस्पताल में हो रही हर गतिविधि को देख सकें।

एसआईसी डॉ. एचआर यादव के मुताबिक यह कब लगेगा अभी इसकी तिथि तय नहीं हो सकी है मगर शासन की ओर से इसके लिए जगह पूछी गई है। अस्पताल में इसके लगने से मरीजों को खासा फायदा होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें