गोंडा। उमरी बेगमगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत दो अलग-अलग हादसों में दो युवकों की घाघरा नदी में डूबने से मौत हो गई। एक युवक का शव घाघरा नदी में उतराता मिला। वहीं दुसरे युवक के शव को पुलिस व गोताखोर की मदद से बरामद कर लिया गया हैं।
उमरी बेगमगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत ऐली परसौली के मजरे घोड़हनहन पुरवा निवासी युवक नन्हे (20) पुत्र तिलकराम बुधवार शाम से ही गायब था। उसकी तलाश के लिए परिजन लगातार प्रयास कर रहे थे। शुक्रवार सुबह गांव के निकट ही स्थित एक तालाब में उसका शव उतराता हुआ मिला।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं दूसरी घटना थाना क्षेत्र के कड़ौरा बहादुरपुर में हुई। यहां रामकल्प यादव (25) पुत्र काशीराम यादव गुरुवार की शाम भैंस लेकर नदी किनारे चराने गया था कि अचानक भैंस नदी में चली गई।
भैंस को नदी से निकालने के चक्कर में वह खुद घाघरा नदी के तेज बहाव में बह गया। जानकारी होने के बाद आसपास के ग्रामीण दौड़ कर आए और उसको काफी ढूंढने का प्रयास किया, लेकिन उसका शव नहीं मिल सका।
फिर ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस व गोताखोर के मदद से शव को बरामद कर लिया गया हैं। थानाध्यक्ष करुणाकर पांडेय ने बताया कि दोनों युवक के शव का पंचनामा कराकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा हैं। तहसील प्रशासन को भी सूचना भेजी गई हैं।