गहमर सेख्शन में पांच घंटे का ब्लाक लेकर अप लाइन की लगभग साढ़े चार सौ मीटर रेल पटरियों को शुक्रवार को बदला गया। हालांकि डाउन ट्रैक पर ट्रेनों को संचालन काशन के साथ जारी रखा गया।
वरीय मंडल अभियंता दानापुर तीन, सहायक मंडल अभियंता बक्सर, सीनियर सेक्शन इंजीनियर (टीआरडी), सीनियर सेक्शन इंजीनियर बक्सर (पी डब्ल्यू ऐ वाई), जूनियर इंजीनियर गहमर की मौजूदगी में लगभग 70 कर्मचारियों की टीम कार्य को अंतिम रूप देने में लगी रही। टीम ने कई चरणों में लिए गए ब्लाक के दौरान कार्य किया। ट्रेन पकड़नेे आये यात्रियों को मेगा ब्लाक के चलते कई घंटों तक इंतजार करना पड़ा।
शुक्रवार की सुबह 8 बजे से दोपहर एक बजे तक तीन चरणों में मेगा ब्लाक लेकर एक बार फिर नई रेल पटरियों को बदलने के लिए ट्रैक रिन्यूअल सिस्टम मशीन को काम में लगाया गया। इससे पूर्व में रेल पटरियों के बीच की गिट्टियों को कर्मचारियों द्वारा हटाया गया। इस दौरान अप लाइन में 30 किमी/घंटा के काशन से ट्रेनों का परिचालन किया जा रहा था। शुक्रवार को मेगा ब्लाक का असर ट्रेनों के संचालन पर देखने को मिला। श्रमजीवी एक्सप्रेस, पटना-वाराणसी मेमो, पटना-पीडीयू मेमो पैंसेंजर अपनी निर्धारित समय से घंटों लेट से स्टेशन पर पहुंचीं।
इस बाबत गहमर सेक्शन के रेल पथ निरीक्षक उपेंद्र कुमार ने बताया कि अभी और रेल पटरियों को बदलना है। इसके लिए आगे फिर कंट्रोल से ब्लाक लिया जाएगा।