फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शादी समारोह में वारदात: बरात में नाचने के चक्कर में मारपीट, दूल्हे के चाचा की मौत, दुल्हन ने दर्ज कराया आठ पर मुकदमा 

Thu, 17 Feb 2022 10:57 AM IST
उत्पल कांत अमर उजाला नेटवर्क, गाजीपुर

सार

घरातियों द्वारा आवभगत के बाद बराती नाचते हुए वधू पक्ष के दरवाजे की ओर जा रहे थे। रास्ते में ही गांव के कुछ मनबढ़ युवक बरात में घुसकर नाचने लगे और नर्तकी से अभद्रता करने लगे। 
विज्ञापन
गाजीपुर में गहमर कोतवाली के अईठी- गोईठी गांव में बारात में नाच को लेकर हुई घटना के बाद कुंडेसर गांव में रोते- बिलखते परिजन। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरात में नाचने के चक्कर में हुई मारपीट में दूल्हे के चाचा की मौत हो गई और तीन अन्य लोग घायल हो गए। वधू ने आठ लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कराया है। घटना गाजीपुर के एक गांव की है। भांवरकोल थाना क्षेत्र के कुंडेसर गांव निवासी सत्येंद्र राम की शादी गहमर कोतवाली के अईठी-गोईठी हरिजन बस्ती निवासी भूसी राम की पुत्री सुमन से तय थी। 

विज्ञापन


मंगलवार की देर शाम बरात अईठी-गोईठी स्थित बस्ती पहुंची। घरातियों द्वारा आवभगत के बाद बराती नाचते हुए वधू पक्ष के दरवाजे की ओर जा रहे थे। रास्ते में ही गांव के कुछ मनबढ़ युवक बरात में घुसकर नाचने लगे और नर्तकी से अभद्रता करने लगे। इस पर बरातियों एवं मनबढ़ युवकों में कहासुनी होने लगी।

लाठी- डंडे से बरातियों पर हमला
गांव के युवकों ने लाठी- डंडे से बरातियों पर हमला बोल दिया। दूल्हे के चाचा नंदलाल राम (55) सहित चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें भदौरा सीएचसी लाया गया। जहां डॉक्टरों ने नंदलाल राम को मृत घोषित कर दिया।

विज्ञापन

गंभीर रूप से घायल लोगों के प्राथमिक उपचार के बाद परिजन उन्हें अपने साथ लेते गए। तनाव को देखते हुए पुलिस की निगरानी में किसी तरह शादी कराई गई। नव विवाहित सुमन ने गांव के आठ लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। कोतवाल त्रिवेणी लाल सेन ने बताया कि नामजद आरोपियों की तलाश की जा रही है।

दुल्हन ने घर पर ही पुलिस को दी थी तहरीर 

- फोटो : iStock
गहमर कोतवाली के अईठी- गोईठी हरिजन बस्ती में घराती द्वार पूजा और जयमाल के बाद रात करीब एक बजे विवाह संपन्न कराने के लिए तैयारियों में जुटे थे। इधर कुछ दूरी पर डीजे के धून पर कुछ बाराती और नर्तकी के साथ नाच रहे थे। इसी दौरान गांव के कुछ मनबढ़ पहुंचे और नर्तकी के साथ अभद्र व्यवहार करने लगे।

जब दुल्हे के चाचा कुंडेसर निवासी नंदलाल राम ने ऐसा करने से मना किया तो उन्हें मार-पीटकर मौत के घाट उतार दिया। वारदात की जानकारी होते ही घरातियों एवं बरातियों में कोहराम मच गया। दोनों परिवारों की खुशियां काफूर हो गई। इधर सूूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं  दुल्हन  सुमन ने देर रात घर पर ही सात नामजद आरोपियों के खिलाफ तहरीर दिया।
विज्ञापन

घटना के दूसरे दिन बुुधवार को पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया। इस संबंध में कोतवाल त्रिवेणी लाल सेन बताया कि दुल्हन द्वारा रात में ही घर पर तहरीर दे दिया गया था। मुकदमा दर्जकर आरोपियों को दबोचने के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा ही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें