उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में अलग-अलग ट्रेडर्स में काम कर रहे कुशल निर्माण श्रमिकों को इस्राइल जाने का दोबारा मौका है। श्रम विभाग ने इस्राइल जाने के इच्छुक श्रमिकों से पंजीयन कराने को कहा है। इसके बाद आगे की प्रक्रिया पूरी की जाएगी।
विज्ञापन
सेरेमिक टाइल्स, आयरन वेल्डिंग, प्लास्टरिंग और बिल्डिंग फ्रेम तैयार कराने में दक्ष कामगारों को इस्राइल जाने का दोबारा मौका मिला है। श्रम विभाग ने तीन साल के अनुभवी एवं इस्राइल जाने के इच्छुक कामगारों अपना पंजीयन कराने को कहा है।
श्रम विभाग में संपर्क करें
वहीं जिन कामगारों का पूर्व में लखनऊ में चिकित्सीय परीक्षण कराया गया था। उनमें से सफल संभावितों की सूची श्रम विभाग को प्राप्त हो गई है। सफल उम्मीदवार इस्राइल जाने के लिए जरूरी अन्य औपचारिकताएं पूरी कराएं।सहायक श्रमायुक्त यशवंत कुमार के मुताबिक पंजीयन प्रक्रिया श्रम विभाग में संपर्क कर पूरी कराएं।