शिकोहाबाद। खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने सोमवार को मैनपुरी चौराहा के पास खुला तेल बेचने वाली फर्म पर कार्रवाई की। विभागीय अधिकारियों ने फर्म के ऑयल टैंकों पर ताला जड़ दिया।
मुख्य खाद्य सुरक्षाधिकारी बीएस कुशवाह की टीम ने राममोहन गुप्ता की न्यू आरएम ट्रेडर्स नाम से संचालित फर्म जहां पाम ऑयल और कॉर्टन सीट ऑयल बनता है पर कार्रवाई करते हुए टैंकों में भरे पाम आयल 2000 लीटर और कॉर्टन सीट आयल 1600 लीटर के टैंकों को सील कर दिया।
खाद्य विभाग की टीम में रविभान सिंह खाद्य निरीक्षक, अनिल कुमार व संतोष कुमार मौजूद रहे। मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने बताया कि फर्म को सील कर दिया है। खुला तेल बेचने पर प्रतिबंध है। तेल के दो नमूने लेकर जांच को भेजे हैं। जांच रिपोर्ट आने पर ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।
कचरी और मावा के नमूने जांच को भेजे
फिरोजाबाद। खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने सोमवार को रेलवे पुल के पास सोफीपुर में विक्रेता मुरारीलाल को मावा ले जाते हुए पकड़ा। मावा की गुणवत्ता संदेह होने पर एक नमूना जांच को भेजा। वहीं, दुकानों पर मावा बेचने के लिए जा रहे विक्रेता सत्यवीर से एक नमूना लेकर जांच के लिए भेजा है।
पेमेश्वर गेट, रेलवे लाइन में संचालित बेसन निर्माण इकाई मेसर्स ज्योति ट्रेडिंग कंपनी का निरीक्षण किया गया। मौके पर विनिर्मित एवं भंडारित बेसन की गुणवत्ता में संदेह होने पर विक्रेता नितिन गुप्ता से बेसन का नमूना जांच के लिए भेजा है।
छारबाग, सोफीपुर में वीरेंद्र सिंह की दुकान का निरीक्षण किया। यहां कचरी भरी हुई थी इसमें मिलावट की आशंका पर इसका भी नमूना लिया।