फर्रुखाबाद। शमसाबाद थाना क्षेत्र में फैजबाग के पास मंगलवार दोपहर में रोडवेज बस की टक्कर से बाइक सवार पति की मौत हो गई और पत्नी व मासूम बेटी गंभीर रूप से घायल हो गई। दोनों को लोहिया अस्पताल से रेफर कर दिया गया है। हादसे के बाद चालक-परिचालक बस लेकर भाग गए। पिछले सप्ताह ही दंपती के बेटे की मौत हो गई थी।
नवाबगंज थाना क्षेत्र के गांव सिरमौरा निवासी नन्हे श्रीवास्तव (27) मंगलवार को बाइक से कायमगंज क्षेत्र के अताईपुर गांव से लौट रहे थे। साथ में पत्नी रानी (22) और डेढ़ साल की पुत्री खुशी भी थी। शमसाबाद थाना क्षेत्र में फैजबाग के पास दिल्ली जा रही फर्रुखाबाद डिपो की बस ने नन्हे की बाइक में टक्कर मार दी। बाइक बस के नीचे फंस गई। हादसे में नन्हे की मौके पर ही मौत हो गई और रानी व खुशी गंभीर रूप से घायल हो गईं। हादसे के बाद चालक, परिचालक बस लेकर भाग गए। पुलिस ने मां, बेटे को लोहिया अस्पताल पहुंचाया, प्राथमिक उपचार के बाद दोनों को रेफर कर दिया गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
दिल्ली में रहता था नन्हे
सास राधा ने बताया कि नन्हे परिवार के साथ दिल्ली में रहकर नौकरी करता था। सुबह से बेटी, दामाद घर गए थे। मंगलवार शाम को उन्हें दिल्ली जाना था। नन्हे पांच भाइयों में तीसरे नंबर का था। राधा ने बताया कि तीन माह पहले बेटी ने पुत्र को जन्म दिया था। पिछले मंगलवार को दिल्ली में बेटे का निधन हो गया था। उसका शव लेकर ही दोनों गांव आए थे। (संवाद)
एआरएम ने किया दुर्घटनास्थल का निरीक्षण
दुर्घटना की सूचना मिलते ही एआरएम आरसी यादव और केंद्र प्रभारी गौरीशंकर दुर्घटना स्थल पर पहुंचे। उन्होंने बस के यात्रियों को दूसरी बस से गंतव्य तक भिजवाने की व्यवस्था की।
लोहिया अस्पताल में घायल बालिका खुशी का इलाज करते डॉक्टर । संवाद- फोटो : FARRUKHABAD