फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फर्रुखाबाद: स्तूप पर झंडा लगाने को लेकर दो गुटों में पथराव, मची भगदड़

Wed, 20 Oct 2021 11:22 AM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फर्रुखाबाद

सार

फर्रुखाबाद जिले में दो पक्ष के लोगों में पथराव शुरू हो गया। मामला बढ़ता देख मौके पर पुलिस फोर्स तैनात किया गया है। 
विज्ञापन
फर्रुखाबाद: दो गुटों में हुआ विवाद - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बौद्ध तीर्थ स्थल संकिसा में शरद पूर्णिमा पर बुद्ध महोत्सव के तहत दूसरे दिन धम्म यात्रा निकालने के दौरान बौद्ध अनुयायियों ने स्तूप पर झंडा लगा दिया। इससे गुस्साए दूसरे गुट के लोगों ने विरोध में नारेबाजी शुरू कर दी। इस दौरान दोनों ओर से पथराव शुरू हो गया।
विज्ञापन


इससे वहां भगदड़ मच गई। पुलिस ने खदेड़ने का प्रयास किया। घटना के दौरान भाजपा विधायक सुशील शाक्य भी वहीं मौजूद रहे। एक गुट के लोगों ने दूसरे पक्ष की कार भी पत्थर मार कर तोड़ दी। अन्य थानों की फोर्स भी वहां बुलाया बुलाई गई है।

एक गुट के लोगों ने संकिसा- भोगांव मार्ग पर स्तूप से कुछ दूरी पर लकड़ी आदि डालकर जाम लगा दिया। उनका आरोप है कि दूसरे पक्ष के लोगों ने उन पर पथराव किया है। पथराव व भगदड़ में संकिसा निवासी अजय वीर व लखन श्रीवास्तव घायल हो गए।
विज्ञापन


अभी माहौल तनावपूर्ण है। सीओ सोहराब आलम, इंस्पेक्टर भोगांव रविंद्र बहादुर सिंह मौके पर पहुंचे। उन्होंने दोनों पक्षों के लोगों को समझाने का प्रयास किया। पर सफलता नहीं मिली। पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार मीणा वहां पहुंच गए। वह दोनों पक्षों के लोगों से बात कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें