लोहिया अस्पताल में कोरोना जांच के लिए नमूना लेता स्वास्थ्य कर्मी। संवाद
- फोटो : FARRUKHABAD
फर्रुखाबाद। जिले में गुरुवार को 104 लोगों की कोरोना जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इसमें पूर्व विधायक इजहार आलम खां के अलावा डीपीआरओ, डॉक्टर, स्वास्थ्य कर्मी, बैंककर्मी भी शामिल हैं। इसके साथ ही एक्टिव केस की संख्या 475 पहुंच गई है।
गांव पितौरा निवासी इजहार आलम खां समाजवादी पार्टी से विधायक रह चुके हैं। हालत बिगड़ने पर परिजनों ने उनकी किट से कोरोना की जांच कराई। इसमें रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। आरटीपीसीआर जांच के लिए नमूना लैब में भेजा गया है। डीपीआरओ, नवाबगंज सीएचसी का स्वास्थ्य कर्मी, लोहिया अस्पताल के डॉ. अंकित यादव, सीएमओ आफिस की महिला कर्मचारी, जहानगंज थाने का का सिपाही,आईटीआई चौराहा स्थित एक्सेस बैंक का कर्मचारी और पीएनबी के तीन कर्मचारी भी संक्रमित पाए गए हैं। इसके अलावा शहर व बढ़पुर ब्लाक क्षेत्र के 81, कायमगंज क्षेत्र के नौ, मोहम्मदाबाद व राजेपुर क्षेत्र के तीन-तीन व नवाबगंज क्षेत्र के दो लोग भी कोरोना की चपेट में आ गए हैं।
सीएमओ कार्यालय की रिपोर्ट के अनुसार जिले में 475 केस एक्टिव हैं। 54 लोगों की ट्रेसिंग नहीं हो पाई है। 365 संक्रमित होम आइसोलेशन में हैं। 47 मरीजों का जेल के अस्पताल व सीएचसी बरौन में इलाज चल रहा है। आठ मरीज जिले के बाहर के अस्पतालों में भर्ती हैं। 59 मरीज होम आइसोलेशन पूरा कर स्वस्थ हो चुके हैं।