फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आयोजनों में प्लास्टिक के झंडों के प्रयोग पर रोक

विज्ञापन
विज्ञापन
आयोजनों में प्लास्टिक के झंडों के प्रयोग पर रोक
विज्ञापन

अयोध्या। अब महत्वपूर्ण राष्ट्रीय सांस्कृतिक एवं खेल कूद के आयोजन अवसरों पर प्लास्टिक से निर्मित भारतीय राष्ट्रीय झंडे का प्रयोग नहीं किया जाएगा। जिलाधिकारी डॉ. अनिल कुमार ने इस आशय का निर्देश जारी किया है।

उन्होंने कहा कि भारत का राष्ट्रीय झंडा, भारत के लोगों की आशाओं और आकांक्षाओं का प्रतिनिधित्व करता है। यह हमारे राष्ट्रीय गौरव का प्रतीक है। राष्ट्रीय झंडे के लिए सभी के मन में प्रेम, आदर और निष्ठा है।
विज्ञापन


फिर भी राष्ट्रीय झंडे को फहराने के बारे में कानून तथा परंपराओं की जानकारी का अभाव देखने में आया है। यह अभाव न केवल लोगों में बल्कि सरकारी संगठनों/एजेंसियों में भी पाया गया है।
विज्ञापन


सरकार द्वारा समय-समय पर इसके लिए निर्देश भी जारी किए गए हैं। उन्होंने गृह मंत्रालय भारत सरकार के द्वारा महत्वपूर्ण राष्ट्रीय सांस्कृतिक एवं खेलकूद आयोजन आदि के अवसरों पर प्लास्टिक से निर्मित भारतीय राष्ट्रीय झंडे के प्रयोग नहीं किए जाने के संबंध में सख्त निर्देश दिया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें