फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इटावा से बेवर तक होगा चौड़ीकरण, बसरेहर में बाईपास बनेगा

विज्ञापन
सर्वे करती राष्ट्रीय राजमार्ग की टीम। संवाद - फोटो : ETAWAH
विज्ञापन
बसरेहर (इटावा)। इटावा-बेवर हाईवे चौड़ीकरण में बसरेहर में 4.1 किलोमीटर का बाईपास बनाया जाएगा। बाईपास की भूमि अधिग्रहण के लिए अधिकारियों की कलम सोमवार से फील्ड में चलने लगी। हाईवे अथारिटी के इंजीनियरों ने कस्बे में जाकर लोगों से जानकारी जुटाई। हाईवे के चौड़ीकरण और बसरेहर में बाईपास बनने से जाम की समस्या से निजात मिल जाएगी।
विज्ञापन

इटावा-बेवर टू लेन हाईवे को फोर लेन करने की मंजूरी मिल गई है। 57.36 किलोमीटर लंबे हाईवे के चौड़ीकरण पर 362 रुपये खर्च किए जाएंगे। बसरेहर में 4.1 किलोमीटर का बाईपास बनाया जाएगा। बाईपास अकबरपुर यूनियन बैंक से पश्चिम दिशा में कस्बे के बाहर से लोहिया नहर से पहले हाईवे से मिलेगा। बाईपास के लिए किसानों की 15 हेक्टेयर भूमि अधिकृत करने की प्रक्रिया भी शुरू हो गई है। रविवार को केंद्रीय सड़क एवं परिवहन राजमार्ग प्राधिकरण के साइट इंजीनियर अजीत सिंह एवं सुपरवाइजर पंकज सिंह ने मौके पर जाकर काम शुरू क दिया। किसानों के नाम, मौजा एवं भूमि नंबर की जानकारी जुटाई।
सर्किल रेट से चार गुना मिलेगा मुआवजा
किसानों को सर्किल रेट से चार गुना मुआवजा दिया जाएगा। किसान अनंतराम मिश्रा, प्रमोद मिश्रा की करीब 10 बीघा, राजकिशोर पाल की छह समेत कई किसानों की भूमि अधिकृत की जाएगी।
विज्ञापन

दो हिस्सों में मिलेगा किया जाएगा निर्माण
हाईवे निर्माण का काम दो हिस्सों में किया जाएगा। एक भाग इटावा से कर्री और दूसरा भाग कर्री से बेवर तक होगा। दो किस्तों में 181-181 करोड़ रुपये जारी होंगे। निर्माण की जिम्मेदारी एटल्स कंपनी को दी गई है।
विज्ञापन

इटावा, किशनी और बेवर में बनेेंगे सर्विस रोड
हाईवे में इटावा शहर, किशनी नगर और बेवर नगर क्षेत्र में हाईवे किनारे 3.5 मीटर चौड़ा सर्विस रोड बनाया जाएगा। यहां सड़क की चौड़ाई 27 मीटर की होगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें