फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मांगों को लेकर संविदा कर्मियों का धरना, ज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन
इटावा। पावर कारपोरेशन संविदा कर्मचारी संघ के आह्वान पर बिजली विभाग में संविदा पर कार्यरत कर्मचारी बृहस्पतिवार को हड़ताल पर रहे। इस दौरान कर्मियों ने अधीक्षण अभियंता कार्यालय में धरना देकर मांगों का ज्ञापन सौंपा। कर्मियों की हड़ताल से कामकाज प्रभावित रहा।
विज्ञापन

संघ के जिलाध्यक्ष विनय सक्सेना का का कहना है कि उनकी लंबित मांगों पर कोई ध्यान नहीं दे रहा है। संघ की मांगों में कर्मियों को न्यूनतम मजदूरी के रूप में 18000 रुपये प्रतिमाह देना प्रमुख रूप से शामिल है।
साथ ही उन्हें भी विभाग में समायोजित कर के समान वेतन देने की मांग भी शामिल है। आरोप लगाया कि कर्मियों के ईपीएफ तथा ईएसआई में घोटाला हुआ है, लिहाजा जांच की जाए और दोषियों को दंडित किया जाए।
विज्ञापन

आउटसोर्सिंग कर्मियों की है कि दुर्घटना के दौरान घायल कर्मचारी का पूर्ण उपचार कराया जाए और उस अवधि का वेतन भी दिया जाए। संविदा कर्मियों ने आउटसोर्सिंग कर्मियों के हित में दुर्घटना लाभ देने की मांग भी की है।
साथ ही आउटसोर्सिंग कर्मियों को पेट्रोल व मोबाइल भत्ता भी मांगा। संविदा कर्मियों ने मांगों का ज्ञापन अधीक्षण अभियंता संदीप अग्रवाल को सौंपा। उनका कहना है कि पूर्व में भी ज्ञापन सौंपे जाने के बाद कोई कार्रवाई नहीं की गई।
आरोप लगाया कि कारपोरेशन इन कर्मचारियों पर बेवजह दबाव बनाता है। आंदोलन में जिलाध्यक्ष के अलावा इंद्रपाल शाक्य, सुंदर सिंह, अमित कुमार, सुनील कुमार, चंद्रशेखर शिव किशोर व चरण सिंह शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें