गैंगरेप के आरोप निकले झूठे
बकेवर। गैंगरेप के आरोप में जेल भेजे गए लोडर चालक व हेल्पर जांच में निर्दोष निकले। एसओ ने गुरुवार को दोनों युवकों को कोर्ट से छुड़वाया और उन्हें घर भेज दिया। वहीं, गैंगरेप की झूठी रिपोर्ट दर्ज कराने वाली महिला और उसके प्रेमी को साजिश रचने पर पुलिस ने जेल भेज दिया।
करीब एक सप्ताह पूर्व इकदिल थाना क्षेत्र की एक महिला ने एक लोडर चालक व हेल्पर पर गैंगरेप का आरोप लगाया था। महिला रात भर गायब रहने के बाद सुबह घर पहुंची थी। महिला के पहचानने पर पुलिस ने कस्बा बकेवर के दो युवकों लोडर चालक सौरभ तिवारी व हेल्पर पवन कठेरिया को उक्त मामले में जेल भेज दिया था। जबकि उक्त दोनों युवक चीख-चीख कर अपने को निर्दोष बता रहे थे।
पुलिस पूछताछ में महिला के बार-बार बयान बदलने पर पुलिस को घटना संदिग्ध लगी। संदेह पर थानाध्यक्ष बकेवर आलोक राय ने पीड़ित महिला के मोबाइल फोन की एक सप्ताह की कॉल डिटेल निकलवाई। इसमें सच्चाई सामने आ गई। पुलिस को जांच में पता चला कि उक्त महिला अपने प्रेमी से मिलने बाबरपुर के पास गई थी। जहां वह रात भर रही।
थानाध्यक्ष ने उक्त महिला व उसके प्रेमी को झूठा मामला बनाकर दूसरे को फंसाने पर रिपोर्ट दर्ज कर जेल भेज दिया। थानाध्यक्ष ने गैंगरेप के झूठे आरोप में जेल भेजे गए दोनों युवकों को बुधवार को न्यायालय खुलते ही पैरवी कर छुड़वाया और उनके घर भेज दिया। उक्त दोनों निर्दोष युवकों के मामले में थानाध्यक्ष बकेवर आलोक राय ने स्वयं अपने खर्चे से पैरवी की।
- महिला व उसके प्रेमी को साजिश रचने पर भेजा गया जेल
अमर उजाला ब्यूरो