एसएसपी कार्यालय के बाहर नलकूप से लीकेज की वजह से बहता पानी ।संवाद
- फोटो : ETAH
एटा। शहर में जलापूर्ति के लिए नगर पालिका 22 नलकूपों का संचालन करा रही है, लेकिन इनमें से चार में बॉल्व खराब होने की वजह से लीकेज की समस्या बनी हुई है। जिसके चलते करीब साढ़े तीन हजार लीटर पानी रोजाना बर्बाद हो रहा है। पालिका के इन 22 नलकूपों से ओवरहेड टैंक समेत घर-घर आपूर्ति दी जाती है। सुबह दोपहर व शाम तीन वक्त पानी की आपूर्ति देने का प्रावधान है। चार स्थानों पर संचालित नलकूप के प्वाइंट ढीले होने या बॉल्व खराब होने की वजह से पानी टपकता रहता है।
बॉल्व से निकलने वाला पानी नालियों में बहता रहता है। कचहरी रोड स्थित वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय के ठीक सामने, जीटी रोड स्थित कांशीराम कॉलोनी, ठंडी सड़क और शिकोहाबाद रोड स्थित नलकूप पर लीकेज होने की वजह से पानी बर्बाद हो रहा है। कचहरी रोड पर आला अधिकारी निकलते रहते हैं लेकिन किसी का भी ध्यान बर्बाद हो रहे पानी की ओर नहीं जाता है।
ठेल-खोमचे वाले चाबी से खोल देते हैं बाल
जलकल प्रभारी रामकिशन का आरोप है कि वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय के सामने कई बार पानी लीकेज की शिकायत मिली। लीकेज को सही कराया गया लेकिन बाद में पता चला कि यहां पर ठेल-खोमचे लगाने वाले लोग चाबी से बॉल्व को खोलकर वहां से पानी भर लेते हैं और फिर खुला छोड़ देते हैं। जिससे पानी फैलता रहता है।