सलेमपुर। जमीन विवाद में दो पक्षों के बीच मारपीट हो गई। इसमें दस लोग घायल हो गए। डॉक्टर ने गंभीर रूप से घायल तीन महिलाओं को जिला अस्पताल रेफर कर दिया। अन्य घायलों का इलाज सीएचसी पर चल रहा है।
एक पक्ष ने पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। कोतवाली क्षेत्र के इटहुआ चंदौली गांव निवासी रविंद्र और रामविलास विश्वकर्मा के बीच रविवार को सुबह करीब नौ बजे खेत का मेड़ काटने को लेकर मारपीट हो गई। खेत में विवाद होता देख दोनों पक्ष के लोग पहुंच गए।
दोनों तरफ से चले लाठी डंडे से एक पक्ष के रविन्द्र, ज्ञांती, रामप्रीत, सिरजावती, रामचंद्र और दूसरे पक्ष के रामविलास, संजुगीता, अमरावती, प्रहलाद, और गुड़िया घायल हो हो गई। गांववालों के हस्तक्षेप के बाद किसी तरह विवाद शांत हुआ।
प्राथमिक इलाज के बाद डॉक्टर ने गुड़िया, अमरावती और संजुगीता को रेफर कर दिया। रामविलास की तहरीर पर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। इस बाबत प्रभारी कोतवाल अशोक यादव ने बताया कि तहरीर मिली है। नौ लोगों पर मुकदमा दर्ज किया गया है।