देवरिया। जिला न्यायालय में पेशी के लिए लाया गया मासूम बेटी का हत्यारोपी गुरुवार को हथकड़ी की रस्सी काटकर फरार हो गया। पुलिस कस्टडी से हत्यारोपी के फरार होने के बाद महकमे में खलबली मची है। पुलिस उसकी तलाश में जुटी रही लेकिन देर शाम तक उसका पता नहीं चल सका है।
तरकुलवा थाना क्षेत्र के पहाड़पुर गांव निवासी दीपू डोम ने पत्नी से विवाद के बाद दो अगस्त की रात मासूम बेटी राधिका (2) को गला घोंटकर मार दिया था। शव को पास के पोखरे में फेेंक दिया। सुबह घटना की जानकारी होने पर ग्रामीणों ने उसे पकड़ा तब उसी ने बेटी का शव बाहर निकाला। पत्नी की तहरीर पर उसके खिलाफ केस दर्ज हुआ था। घटना के बाद से ही आरोपी फरार था। बुधवार को पुलिस ने उसे पकड़ा। बताते हैं कि गुरुवार को सीजेएम कोर्ट में उसे पेशी के लिए तरकुलवा पुलिस लेकर आई थी। इस दौरान उसने पुलिस कर्मियों से शौच के लिए जाने की बात कही। जैसे ही पुलिस कर्मी दूसरी तरफ घूमे, दीपू ने हथकड़ी की रस्सी काट दी और फरार हो गया। जानकारी होने पर पुलिस कर्मियों ने उसकी तलाश शुरू की लेकिन देर शाम तक कहीं पता नहीं चल पाया था। एएसपी गणेश साहा का कहना था कि घटना की जानकारी मिली है। खोजबीन की जा रही है।
तरकुलवा पुलिस की कस्टडी से बंदी के फरार होने की यह दूसरी घटना है। इससे पहले जुलाई के अंतिम सप्ताह में पेशी के लिए लाई गई युवती पुलिस को चकमा देकर भाग गई थी। दो दिन बाद उसे पकड़ा जा सका।