फोटो-6- रंपुरवा गांव में आग लगने से नष्ट संपत्ति की जानकारी देती महिला। संवाद
- फोटो : CHITRAKOOT
चित्रकूट। शिवरामपुर चौकी क्षेत्र के रंपुरवा गांव में दो सगे भाइयों के घर में आग लग गई। इससे उनके घर में मौजूद लाखों रुपये का सामान जलकर बर्बाद हो गया। आग बुझाने में एक महिला झुलस गई। उसे उपचार के लिए भर्ती कराया गया।
रंपुरवा निवासी परगनिया देवी पत्नी देवीदयाल ने बताया कि शनिवार रात सभी परिजन सो रहे थे। देर रात घर के एक हिस्से में आग लग गई। जानकारी होते ही परिजन बचने के लिए बाहर की ओर भागे।
इसी बीच उसकी बहू वंदना ने आग बुझाने का प्रयास किया तो वह झुलस गई। शोर सुन आसपास के लोग आ पहुंचे। आग बुझाने का प्रयास करने लगे लेकिन लपटें बढ़ती ही गईं। पड़ोसी भइयालाल पुत्र सियाराम के घर को भी आग ने अपनी चपेट में ले लिया। दोनों सगे भाई हैं।
सूचना पर फायर ब्रिगेड की टीम दो घंटे बाद पहुंची और ग्रामीणों की मदद से आग पर नियंत्रण पाया गया। आग से दोनों घर की लगभग छह लाख की संपत्ति राख हो गई। पीड़ित परिजनों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे।
झुलसी महिला को अस्पताल में भर्ती कराया गया। पहरा ग्राम प्रधान सुग्रीव सिंह से पीड़ित परिजनों ने मदद की गुहार लगाई है। कुछ ग्रामीणों ने पीड़ित परिजनों को भोजन व ठहरने का इंतजाम अपनी ओर से किया है।