मझगवां वन क्षेत्र में घना जंगल है। जिसमें अज्ञात कारणों से पेड़ों के नीचे पड़ी सूखी पत्तीयों में आग लग गई जो धीरे धीरे कर फैल रही है। जिससे जंगल में आग की लपटे दूर दूर तक दिखाई दे रही है। जिसको बुझाने के लिए वन विभाग की टीम के साथ ही फायर बिग्रेड के जवान भी जुट गये है।
चित्रकूट जिले की सीमा से सटे मध्यप्रदेश के मझगवा थाना अंतर्गत कैलाशपुर, गौहानी व सिंहपुर वन क्षेत्र के गोंडा के जंगल में भीषण आग लग लग गई है। आग जंगल में फैलती ही जा रही है। जिसमें जंगल में आग की लपटों के साथ ही जंगल में चारो तरफ धुआ ही धुआ नजर आ रहा है।
विज्ञापन
बताया जा रहा है मझगवां वन क्षेत्र में घना जंगल है। जिसमें अज्ञात कारणों से पेड़ों के नीचे पड़ी सूखी पत्तीयों में आग लग गई जो धीरे धीरे कर फैल रही है। जिससे जंगल में आग की लपटे दूर दूर तक दिखाई दे रही है। जिसको बुझाने के लिए वन विभाग की टीम के साथ ही फायर बिग्रेड के जवान भी जुट गए है।
इसके अलावा भरतकूप क्षेत्र के घुरेटनपुर के पास स्थित पट्टी पहाड़ के जंगल में रविवार को आग लग गई। दिन भर आग का धुवां पहाड़ से उठता रहा। पहाड़ से आग की लपटे भी दिखती रही। शाम को लगी आग बुझ गई। जिससे जंगल में आग नहीं फैल सकी।