चित्रकूट। जिले में विद्युत शुल्क 122 करोड़ 51 लाख के राजस्व की वसूली में तेजी लाने के लिए शासन ने विद्युत उपभोक्ताओं को राहत देने के लिए एक बार फिर से एकमुश्त समाधान योजना लागू की है। इससे जिले के बकायादार उपभोक्ताओं को सरचार्ज में छूट के साथ .साथ बकाया राशि को किश्तों में जमा करने की भी सुविधा मिलेगी।
शुक्रवार को विद्युत वितरण खंड चित्रकूट के अधीक्षण अभियंता पीके मित्तल ने बताया कि प्रदेश सरकार ने घरेलू किसानों व वाणिज्यिक उपभोक्ताओं के लिए 21 अक्तूबर से एकमुश्त समाधान योजना लागू कर दी है। इस योजना का लाभ बकायेदार उपभोक्ता 30 नवंबर तक ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन करा कर छूट का लाभ ले सकते हैं।
अधीक्षण अभियंता ने बताया कि जिले में घरेलु विधा के एक लाख 13 हजार 575 उपभोक्ताओं पर 84 करोड़ 11 लाख, वाणिज्यिक विधा के 1723 उपभोक्ताओ पर 8 करोड़ 28 लाख रुपये , निजी नलकूप के 7995 उपभोक्ताओं पर 30 करोड़ दस लाख रुपये का बकाया है। इस प्रकार जिले के कुल एक लाख 23 हजार 293 उपभोक्ताओं पर बिजली विभाग का 122 करोड़ 51 लाख का बकाया है।