चंदौली। मौसम बदल रहा है इसका असर इन दिनों लोगों की सेहत पर पड़ता दिखाई दे रहा है। इसलिए सरकारी अस्पतालों में मरीजों की संख्या बढ़ी है। जिला अस्पताल के ओपीडी में मरीजों की संख्या 1000 से बढ़कर 1200 के करीब पहुंच गई है। चिकित्सकों की सलाह लें और सावधानी बरतें तभी इससे राहत मिल सकती है।
दिन का तापमान बढ़ रहा है और रात में ठंड है। जिला अस्पताल की बात करें तो जहां 1000 की ओपीडी थी अब यह संख्या 1200 पहुंच गई है। इसमें ज्यादातर लोग सर्दी, जुकाम और बुखार से पीड़ित हो रहे हैं।
चंदौली। जिला अस्पताल के ईएमओ डॉ संजय कुमार ने बताया कि मौसम परिवर्तन से सांस, फेफड़े व गंभीर रोगों से ग्रसित मरीजों की सेहत के लिए खतरा बढ़ गया है। ऐसे में पूरी सावधानी बरतें और गर्म पानी का सेवन करें। वहीं ठंड से बचाव के लिए घर में इंतजाम करें। ठंड से बचने के लिए लिक्विड डाइट जैसे छाछ, नींबू पानी, फलों या सब्जियों का रस और पर्याप्त मात्रा में पानी पिएं।