नए केंद्र व्यवस्थापक तैनात
शासन के निर्देश पर 51 केंद्र व्यवस्थापकों के बदले जाने के बाद संबंधित केंद्रों पर नए केंद्र व्यवस्थापकों की नियुक्ति कर दी गई है। डीआईओएस राजेश कुमार ने बताया कि इन केंद्रों पर राजकीय तथा अशासकीय सहायता प्राप्त माध्यमिक विद्यालयों के प्रधानाचार्य व शिक्षक अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापक पहले से ही नियुक्त हैं। अब अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापकों को वहीं केंद्र व्यवस्थापक बना दिया गया है। नवनियुक्त केंद्र व्यवस्थापकों ने जिम्मेदारी संभाल ली है।
आज महत्वपूर्ण पेपर
डीआईओएस कार्यालय के अनुसार चार अप्रैल को प्रथम पाली में हाईस्कूल का विज्ञान तथा द्वितीय पाली में इंटर का गणित व जीवविज्ञान का पेपर है। दोनों पाली में महत्वपूर्ण पेपर है। प्रशासन दोनों पाली में सुरक्षा व्यवस्था चाक चौबंद करने में जुटा है।
परीक्षा केंद्रों पर निगाह रख रही एलआईयू
शासन के निर्देश के अनुसार चार अप्रैल को होने वाले गणित, विज्ञान तथा जीवविज्ञान के पेपरों को ध्यान में रखते हुए एलआईयू को अलर्ट कर दिया गया है। एलआईयू सभी परीक्षा केंद्रों पर निगाह रखने के साथ असामाजिक तत्वों पर भी निगाह रखेगा। डीआईओएस कार्यालय के अनुसार प्रमुख सचिव ने सभी अतिसंवेदनशील परीक्षा केंद्रों पर एसटीएफ तैनात करने को कहा है।