20 से ज्यादा हो सकती है बाघों की संख्या
अभी बाघों की गणना की यह अंतिम रिपोर्ट नहीं है। टीम कैमरों के अलावा पग मार्क, साइन और तमाम बिंदुओं पर परखकर बाघों की गणना की अंतिम रिपोर्ट देगी। कैमरों में 20 बाघ दिखे हैं, इससे वन अधिकारी अमानगढ़ में बाघों की संख्या 20 से ज्यादा होने का अनुमान लगा रहे हैं।
प्रवेश द्वार जल्द होगा तैयार, रजिस्टर्ड की जा रही जिप्सी
अमानगढ़ को पर्यटकों के लिए शीघ्र तैयार करने पर जोरों से काम चल रहा है। अब प्रवेश द्वार का निर्माण शीघ्र शुरू होने की उम्मीद तो है ही, साथ ही जंगल में घूमने के लिए जिप्सी का रजिस्ट्रेशन हो रहा है। फिलहाल पांच जिप्सी का रजिस्ट्रेशन हो चुका है। इसके अलावा अब तक 14 गाइड का प्रशिक्षण भी पूरा हो चुका है। डीएफओ डॉ.अनिल पटेल ने बताया कि अक्तूबर से पर्यटकों के लिए अमानगढ़ को खोलने की तैयारी जोरों से चल रही है।
यह भी पढ़ें: बैंक मैनेजर के घर मातम: फूट-फूटकर रोया भाई PCS अफसर, बिलखते हुए कही बड़ी बात, जल्द खुलेगा खौफनाक राज
कैमरों की वीडियो की हो रही जांच: डीएफओ
डीएफओ बिजनौर डॉ.अनिल पटेल ने कहा कि हम अमानगढ़ में लगाए गए कैमरों की वीडियो देख रहे हैं। उसमें कई जानवरों का दिखना जंगल के लिए सुखद है। अमानगढ़ की टीम को भी अलर्ट कर दिया गया है, ताकि वन्य जीवों की सुरक्षा में कोई कोताही न हो। जंगल में आने-जाने वालों पर कड़ी नजर रखी जा रही है। उत्तराखंड और बिजनौर वन अधिकारियों की टीम संयुक्त गश्त कर रही हैं।