बिजनौर जिला अस्पताल के कोविड-19 आइसोलेशन वार्ड में लगा वेंटिलेटर।
- फोटो : BIJNOR
जिले को मिले चार वेंटिलेटर, जिला अस्पताल में स्थापित
बिजनौर। जनपदवासियों के लिए एक राहत भरी खबर है। शासन ने जिले को चार वेंटिलेटर दिए हैं। ये चारों जिला अस्पताल के कोविड-19 आइसोलेशन वार्ड में स्थापित कराये गए हैं।
सीएमओ डॉक्टर विजय कुमार यादव ने बताया कि करीब एक माह पूर्व शासन ने जिला बिजनौर को दो वेंटिलेटर देने की घोषणा की थी। इसी दौरान उन्होंने मुख्यालय को दो और वेंटिलेटर की डिमांड भेजी तो शासन ने जिले को चार वेंटिलेटर उपलब्ध कराए। उन्होंने बताया कि चारों वेंटिलेटर जिला अस्पताल के कोविड-19 आइसोलेशन वार्ड में स्थापित करा दिये गए हैं। जिला अस्पताल के फिजीशियन डॉ. राधेश्याम वर्मा, जिला महिला अस्पताल के एनेस्थिसिया डॉ. एफसी वर्मा और स्टाफ नर्स नीलम सक्सेना प्रशिक्षण वेंटिलेटर संचालित करने के लिए एक सप्ताह पूर्व मेरठ मेडिकल कॉलेज में प्रशिक्षण दिया गया है। अब सीरियस मरीजों को मेरठ मेडिकल कॉलेज भेजने की आवश्यता नहीं होगी।
जनपद में जिला अस्पताल और महिला अस्पताल के अलावा 11 प्राथमिक और 11 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हैं। इनमें से किसी भी सरकारी अस्पताल में वेंटिलेटर की सुविधा नहीं थी। ऐसे में जिला अस्पताल के चिकित्सकों को गंभीर मरीजों को मेडिकल कॉलेज मेरठ भेजना पड़ता था।