भदोही। उत्तर रेलवे के जन शिकायत निरीक्षक सैयद मो.रिजवान ने बृहस्पतिवार को भदोही रेलवे स्टेशन के आरक्षण केंद्र और सामान्य टिकट घर का औचक निरीक्षण किया। सुबह यहां पहुंचे निरीक्षक सीधे आरक्षण केंद्र में गए। आरक्षण केंद्र में बिके टिकटों और क्लर्क के पास उपलब्ध रकम का मिलान किया। इस दौरान वहां तत्काल टिकटों के लिए लाइन में लगे लोगों के परिचय पत्र की भी जांच की। इस दौरान कुछ प्रतिकूल नहीं मिला। लगभग दो घंटे रहने के बाद वे लौटे।
जन शिकायत निरीक्षक ने बताया कि आरक्षण केंद्र और सामान्य टिकट घर के बारे में शिकायतें आती हैं। इसकी रैंडम जांच की जाती है। बताया कि आज कई स्टेशनों से होकर यहां पहुंचे हैं और आगे भी कई स्टेशनों को जाना है। जांच के दौरान आरक्षण केंद्र और सामान्य टिकट खिड़की पर तैनात क्लर्क द्वारा बेचे गए टिकटों और नगद रकम का मिलान किया, जिसमें कुछ खास नहीं हासिल हुआ।
उन्होंने क्लर्कों से कहा कि किसी भी व्यक्ति को अनाधिकृत रूप से अंदर न आने दिया जाए साथ ही साधारण रेलयात्रियों के हितों को ध्यान दिया जाए। दलालों के प्रवेश पर या उनके द्वारा टिकट निकालने से आगाह करते हुए चेतावनी दी। दलालों के टिकट निकालने पर अंकुश लगाने में सहयोग मांगा। संवाद