फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Basti News: महिला मजिस्ट्रेट के आवास में घुसकर दुष्कर्म की कोशिश, नाकाम होने पर दबाने लगा गला

Fri, 17 Nov 2023 05:21 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती।

सार

महिला नायब तहसीलदार ने तहसील परिसर में रहने वाले दूसरे नायब तहसीलदार पर दरवाजा तोड़कर घर में घुसने, जानलेवा हमला, दुष्कर्म की को कोशिश, मारपीट सहित अन्य गंभीर आरोप लगाया है।
 
विज्ञापन
FIR - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बस्ती जिले में तैनात एक नायब तहसीलदार ने दीपावली की रात पर महिला नायब तहसीलदार पर हमला करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। आरोप है कि डेढ़ घंटे तक उसने तांडव मचाया। वह सरकारी आवास का दरवाजा तोड़कर घर में घुस गया और जानलेवा हमला करते हुए दुष्कर्म की कोशिश की। तख्त के नीचे छिपकर महिला अधिकारी ने अपनी जान बचाई।
विज्ञापन


डर और लोक लाज के कारण तीन दिन तक वह किसी से कुछ नहीं बता पाई। बृहस्पतिवार को छुट्टी लेकर घर जाने के बाद परिवार के लोगों से आपबीती बताया तो सभी सन्न रह गए। कोतवाली पुलिस को घटना की सूचना मिलते ही मानो सांप सूंघ गया। जांच के नाम पर हीलाहवाली करने लगी लेकिन देर शाम मुख्यमंत्री और डीजीपी के संज्ञान में प्रकरण आने के बाद एफआईआर दर्ज की गई।

एएसपी दीपेंद्र नाथ चौधरी ने बताया कि केस दर्ज कर जांच की जा रही है। साक्ष्यों के आधार पर आगे कार्रवाई की जाएगी।

मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली महिला नायब तहसीलदार ने कोतवाली में दिए तहरीर में बताया है कि दीपावली की रात करीब एक बजे उसी सरकारी परिसर में रहने वाले आरोपी नायब तहसीलदार घनश्याम शुक्ला दरवाजा खटखटाने लगे। महिला अधिकारी ने दरवाजा नहीं खोला तो आवास के पीछे का दरवाजा लात मारकर तोड़ दिया और जबरदस्ती घुसकर अपशब्द कहने लगा।
विज्ञापन


आरोप है कि शरीर में कई जगह उसने काट लिया। कपड़े फाड़ दिए और दुष्कर्म करने की कोशिश करने लगा। बचाव में महिला अधिकारी चौकी के नीचे छिप गई मगर वहां से खींचकर दोबारा जान लेने और दुष्कर्म की कोशिश किया। वहां से भागकर महिला बाहर आ गई और आवास का दरवाजा बाहर से बंद कर लिया तो आरोपी पीछे के रास्ते बाहर आकर फिर झपटा। महिला अधिकारी के मुताबिक भागकर वह फिर घर के अंदर गईं और दरवाजा बंद करके किसी तरह खुद को बचाई।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें