फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly: नाथ कॉरिडोर बनने से धार्मिक पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा, बरेली में बढ़ेंगे रोजगार के अवसर

Fri, 06 Oct 2023 03:38 PM IST
मुकेश कुमार अमर उजाला ब्यूरो, बरेली

सार

जिले के प्रभारी मंत्री जयवीर सिंह ने शुक्रवार को विकास कार्यों की समीक्षा की। बैठक के बाद मंत्री ने कहा कि नाथ कॉरिडोर बनने से बरेली में धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा। इससे पीलीभीत, उत्तराखंड जाने वाले यात्रियों का ठहराव बरेली में बढ़ने से रोजगार के अवसर भी बढ़ेंगे। 
विज्ञापन
पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री जयवीर सिंह - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली जिले के प्रभारी एवं पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह ने शुक्रवार को कलक्ट्रेट सभागार में विभागीय अधिकारियों के साथ विकास कार्यों की समीक्षा बैठक की। उन्होंने जनप्रतिनिधियों से समस्याएं पूछीं। विधायकों ने स्वास्थ्य केंद्रों पर चिकित्सकों की तैनाती न होने से उनके संचालन के अड़चन का मुद्दा उठाया। गढ्ढामुक्त सड़क का मामला उठाया। वहीं नाथ नगरी कॉरिडोर बनने से बरेली में धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा मिलने की बात कही। उन्होंने कहा कि कॉरिडोर बनने के बाद पीलीभीत, उत्तराखंड जाने वाले यात्रियों का ठहराव बरेली में बढ़ने से रोजगार के अवसर बढ़ेंगे। 

विज्ञापन


प्रभारी मंत्री ने सीएमओ को आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए। साथ ही डीएम को गड्ढामुक्त सड़क बनाने के लिए चल रही प्रगति की जानकारी ली। निर्माण कार्यों को गुणवत्तापूर्ण पूरा करने के निर्देश अधिकारियों को दिए। मंत्री ने शासन की प्राथमिकता वाली योजनाओं का हाल जाना। 

विज्ञापन
विज्ञापन

करीब ढाई घंटे तक चली बैठक के बाद मंत्री का काफिला भरतौल गांव स्थित अन्नपूर्णा मॉडल का पहुंचा। वहां उन्होंने ग्रामीणों से आयुष्मान राशन कार्ड बनाए जाने और राशन पूरी मात्रा में मिलने के लिए सवाल जवाब किया। सभी ने संतुष्टि की बात की। उन्होंने मिनी सचिवालय का निरीक्षण किया और ग्राम प्रधान के प्रयासों को सराहा। यहां से मंत्री का काफिला नाथ नगरी प्रवेश द्वार रजऊ परसपुर की ओर रवाना हुआ।

10 गोशालाओं का जल्द शुरू होगा निर्माण 
कलेक्ट्रेट सभागार में पत्रकारों से बातचीत के दौरान मंत्री ने स्वीकृत दस गोशालाओं का निर्माण शुरू कराने की जानकारी दी। शहर में कूड़ा उठान के सवाल पर मेयर से जानकारी ली। उन्होंने कहा कि नई एजेंसी के साथ टेंडर हो रहा है। जल्द ही नियमित कूड़ा उठान होगा। गोवंश से फसलों के नुकसान पर कहा कि गोशाला बनाने के बाद यह समस्त दूर होने की उम्मीद है। मॉडल रोड फिर खराब होने के सवाल पर अधिकारियों से सर्वे कराने और रिपोर्ट तैयार करने के निर्देश दिए।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें