ऑनलाइन आवेदन और सत्यापन अनिवार्य
आवासीय क्रीड़ा छात्रावास में प्रवेश पाने के इच्छुक खिलाड़ियों को खेल साथी पोर्टल पर लॉगिन कर ऑनलाइन आवेदन करना होगा। आवेदन पत्र को स्पष्ट रूप से भरने के बाद संबंधित क्षेत्रीय खेल अधिकारी की ओर से ऑनलाइन सत्यापन किया जाएगा।
फिजिकल फिटनेस टेस्ट में 40 प्रतिशत अंक जरूरी
छात्रावास में प्रवेश के लिए आयोजित चयन ट्रायल्स में फिजिकल फिटनेस टेस्ट 50 अंकों का होगा, जिसमें शटल रन (6x10) मी, 100 मी. दौड़, मेडिसिन बॉल थ्रो, 800 मी. दौड़ और स्टैंडिंग ब्रॉड जंप शामिल हैं। प्रत्येक टेस्ट 10 अंकों का होगा। अगले चरण में पहुंचने के लिए खिलाड़ी को न्यूनतम 40 प्रतिशत यानी 20 अंक प्राप्त करना अनिवार्य होगा। इससे कम अंक प्राप्त करने वाले खिलाड़ियों को चयन प्रक्रिया से बाहर कर दिया जाएगा।
आरएसओ जितेंद्र यादव ने बताया कि स्पोर्ट्स स्टेडियम में सत्र 2024-25 के लिए छात्रावास में प्रवेश के लिए 12 और 15 वर्ष से कम आयु के खिलाड़ियों के लिए जिला, मंडल और प्रदेश स्तरीय चयन ट्रायल्स एवं प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जा रहा है। बरेली को पहली बार तैराकी प्रतियोगिता की मेजबानी मिली है।