फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly News: नाबालिग समेत सात चोर गिरफ्तार, उर्स के दौरान चुराए 200 मोबाइल, 19 बरामद

Mon, 02 Sep 2024 06:46 PM IST
मुकेश कुमार अमर उजाला ब्यूरो, बरेली

सार

बरेली में उर्स-ए-रजवी के दौरान देशभर से जायरीन आए। तीन दिन तक भारी भीड़ रही। उर्स में दूसरे जिलों से आए चोरों ने 200 से अधिक मोबाइल चोरी कर लिए। पुलिस ने नाबालिग समेत सात चोरों को पकड़ा है। 
विज्ञापन
मोबाइल चोरी के आरोपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली में आला हजरत के उर्स में दिल्ली समेत प्रदेश के कई जिलों से मोबाइल फोन चोरों का गिरोह आया और करीब दो सौ से ज्यादा जायरीन के मोबाइल चोरी कर लिए। सक्रियता से पुलिस ने नाबालिग समेत सात चोरों को गिरफ्तार कर 19 मोबाइल बरामद कर लिए हैं।

विज्ञापन


धार्मिक आयोजनों और भीड़भाड़ वाले मेलों में मोबाइल चोरी करने वाले गिरोह का कोतवाली पुलिस और सर्विलांस सेल ने खुलासा किया है। कोतवाली में सात चोरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। दरअसल उर्स के बाद रविवार को बड़ी संख्या में जायरीन आला हजरत दरगाह पर हाजिरी देने पहुंचे थे। भीड़ में एक चोर को जायरीन ने मोबाइल चोरी करते समय पकड़ लिया। उसे पुलिस को सौंप दिया गया। उसकी निशानदेही पर पुलिस ने पुराने रोडवेज बस अड्डे के टिन शेड में दबिश दी। 

वहां फोन चोरी करने वाले गिरोह के सदस्य फोन का बंटवारा कर रहे थे। पुलिस को देखकर कुछ आरोपी फरार हो गए। जबकि सात लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने साजिद, सादिक उर्फ कामरान, सुहेल, मकबूल हसन, नसीम, सुहेल और एक किशोर को पकड़ा। पुलिस ने इन लोगों से 19 मोबाइल और 550 रुपये की नकदी बरामद की है। इसमें से 17 मोबाइल उर्स से चोरी किए गए हैं, जबकि दो मोबाइल चोरों के ही हैं। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

दूसरे शहरों के ही निकले अधिकांश चोर
एसएसपी अनुराग आर्य ने सर्विलांस टीम को लगा रखा था, जिसकी वजह से इन्हें ट्रेस करने में दिक्कत नहीं आई और शहर छोड़ने से पहले चोरों की गिरफ्तारी हो गई। पुलिस ने किला इलाके के साजिद और नसीम के अलावा दिल्ली के साजिद उर्फ कामरान, बुलंदशहर में नरसेना के सुहेल, वाराणसी में आदमपर के मकबूल हसन, बिजनौर में नहटौर के सुहेल और दिल्ली उस्मानपुर इलाके के एक नाबालिग चोर को गिरफ्तार किया है।

150 मोबाइल की गुमशुदगी दर्ज, जिनके मिले उनकी हो रही तलाश
उर्स के दौरान तीन दिनों में शहर में लोगों की बड़ी आवाजाही रही। पुलिस भर्ती परीक्षा देने भी लोग आए थे। ऐसे में मोबाइल फोन चोर गिरोह ने बेहद सफाई से दो सौ से ज्यादा मोबाइल चोरी कर लिए। इनमें से 150 मामलों की गुमशुदगी तो कोतवाली में ही दर्ज हुई है। 

अब जिन 17 लोगों के मोबाइल मिले हैं उनमें से अधिकांश ने कोतवाली में शिकायत ही दर्ज नहीं कराई है। सीओ प्रथम पंकज श्रीवास्तव ने बताया कि संबंधित फोन के मालिकों की पहचान की जा रही है। विधिक तरीके से उन्हें मोबाइल सौंप दिए जाएंगे। चोरों के और साथियों का पता करके चोरी के और मोबाइल बरामद किए जाएंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें