फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly News: रेडियोलॉजी सेंटर के बिजली पैनल में लगी आग

विज्ञापन
विज्ञापन
बरेली। शहर के पॉश इलाके रामपुर गार्डन में स्थित एक रेडियोलॉजी सेंटर के बिजली पैनल में मंगलवार सुबह आग लग गई। सेंटर संचालक की सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड ने दीवारों पर पानी की बौछार कर मशीनों को सुरक्षित किया।
विज्ञापन

रामपुर गार्डन में कई निजी अस्पताल हैं। सुबह करीब पांच बजे जब रेडियोलॉजी सेंटर के बिजली पैनल में आग लगी तो यहां गार्ड ही मौजूद था। सेंटर के संचालक चिकित्सक का आवास भी ऊपरी मंजिल पर है। आग लगने की जानकारी पर वह नीचे उतर आए और फायर स्टाफ को सूचना दे दी। तब तक आग ने फिटिंग वाले पाइपों को जद में ले लिया।
प्रभारी सीएफओ संजीव कुमार टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि दमकल की बड़ी गाड़ियों के पानी की धार से महंगी मशीनें खराब होने का खतरा था, इसलिए विशेष बाइक पंप से दीवारों पर पानी की बौछार करके पहले पाइपों को ठंडा किया गया, फिर आग पर आसानी से काबू पा लिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

सेंटर संचालक ने बताया कि आग लगने की वजह शाॅर्ट सर्किट ही रही होगी। सभी मशीनें व उपकरण सुरक्षित हैं। ब्यूरो
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें