बरेली में सीलिंग की जमीनों पर कब्जे में फंसे एलायंस बिल्डर्स ग्रुप की 35.11 करोड़ रुपये की संपत्ति को डीएम के आदेश पर जब्त कर लिया गया है। शनिवार को पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों ने फोर्स के साथ वहां अपने ताले जड़ दिए। इस दौरान पुलिस ने ढोल-नगाड़े बजाकर मुनादी भी कराई।
एलायंस बिल्डर्स के भवन व अन्य संपत्ति को एसएसपी अखिलेश चौरसिया की रिपोर्ट के बाद डीएम शिवाकांत द्विवेदी ने जब्त करने का आदेश जारी किया था। इसी के अनुपालन में पुलिस-प्रशासन की टीम ने शनिवार को कार्रवाई की। एसपी सिटी राहुल भाटी, एसडीएम सदर प्रत्यूष पांडेय व एएसपी चंद्रकांत मीना के साथ कैंट इंस्पेक्टर बलवीर सिंह सबसे पहले कीर्तिनगर में एलायंस के डायरेक्टर युवराज सिंह की कोठी पर पहुंचे। 4.5 करोड़ कीमत की इस कोठी में ढोल से मुनादी करके ताला जड़ा गया।
चार दुकानों को किया गया सील
इसके बाद मॉडल टाउन में निदेशक अमनदीप व रमनदीप की कोठी व दफ्तर, जनकपुरी में एमडी अरविंदर सिंह, निदेशक सतवीर व युवराज के आवास, रेजिडेंसी गार्डन में हनी भाटिया व ट्यूलिप टावर में अमनदीप और रमनदीप की चार दुकानों को सील किया गया। इस दौरान कई थानों के प्रभारी व पुलिस बल मौजूद रहा।
एसएसपी राहुल भाटी ने बताया कि जिला प्रशासन के निर्देशानुसार पुलिस की मौजूदगी में एलायंस बिल्डर्स समूह की संपत्तियों को जब्त कर लिया गया है। एसडीएम सदर इस संपत्ति के कस्टोडियन बनाए गए हैं। आगे भी इन आरोपियों की संपत्ति का 14ए के तहत चिह्नीकरण व मूल्यांकन होता रहेगा और इसे जब्त करने की कार्रवाई जारी रहेगी।