फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

1400 वाहनों को सैनिटाइज कराएगा परिवहन विभाग

विज्ञापन
विज्ञापन
बाराबंकी। कोरोना के बढ़ते प्रकोप के बीच होने जा रहे विधानसभा चुनाव को लेकर हर एक चीज पर ध्यान दिया जा रहा है। ऐसे में चुनाव में प्रयोग किए जाने वाले वाहनों को भी पूरी तरह चाक-चौबंद किया जाएगा। पोलिंग पार्टियां रवाना होने से पहले सभी वाहनों को सैनिटाइज किया जाएगा। हर चालक को सैनिटाइजर व मास्क उपलब्ध कराया जाएगा। वाहनों में फर्स्ट एड बॉक्स भी मौजूद रहेगा। इसकी जिम्मेदारी एआरटीओ की होगी। सैनिटाइजर का खर्चा भी परिवहन विभाग उठाएगा।
विज्ञापन

इस बार विधानसभा चुनाव संपन्न कराने के लिए करीब 1400 वाहनों का प्रयोग किया जाएगा। इनमें 800 वाहन पोलिंग पार्टियों के लिए और बाकी 600 वाहन सेक्टर, जोनल मजिस्ट्रेट व पुलिस पार्टियों के लिए अधिग्रहीत किए जा रहे हैं। अधिग्रहण की प्रक्रिया पूरी होने के बाद सभी वाहनों को एक दिन पहले ही शहर के जीआईसी मैदान, केडी सिंह बाबू स्टेडियम और नवीन मंडी स्थल पर बुलाया गया है।
जब यहां सारे वाहन एकत्र हो जाएंगे तो परिवहन विभाग द्वारा मशीनों से सभी को सैनिटाइज किया जाएगा। सैनिटाइजर का खर्च परिवहन विभाग उठाएगा और उसकी जिम्मेदारी एआरटीओ को दी गई है। हर वाहन चालक के पास सैनिटाइजर और अतिरिक्त मास्क भी होंगे। जिस प्रकार सरकारी कर्मचारियों के लिए टीके की डबल डोज अनिवार्य कर दी गई है, उसी तरह इन चालकों को भी डबल डोज वैक्सीनेशन जरूरी बताया गया है।
विज्ञापन

एआरटीओ ने यह भी निर्देश जारी किए हैं कि सभी वाहनों में वाहन स्वामी फर्स्ट एड बॉक्स की व्यवस्था जरूर कर लें। अधिकारियों के अनुसार चुनाव को लेकर होने वाले प्रशिक्षण में इस बार कोविड-19 को ध्यान में रखते हुए तमाम निर्देश जारी किए जाएंगे।
एआरटीओ प्रशासन पंकज कुमार सिंह ने बताया कि कोविड-19 के प्रकोप को देखते हुए चुनाव में लगने वाले सभी वाहन रवाना होने से पहले से ही सैनिटाइज किए जाएंगे। इस बार जीआईसी मैदान, नवीन मंडी के अलावा केडी सिंह बाबू स्टेडियम में भी वाहन खड़े किए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें