फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दूसरे कोड का प्रश्नपत्र होने से नहीं रद्द हुई परीक्षा

विज्ञापन
The exam was not canceled due to the question paper of the second code - फोटो : BANDA
विज्ञापन
बांदा। बोर्ड परीक्षा में बुधवार को इंटरमीडिएट में अंग्रेजी विषय का प्रश्नपत्र बलिया में लीक हो जाने का बांदा में कोई असर नहीं पड़ा। यहां पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के मुताबिक परीक्षा हुई। यहां दूसरे कोड का प्रश्नपत्र था। अलबत्ता पड़ोसी जनपद महोबा और चित्रकूट में वही प्रश्नपत्र था जो लीक हुआ। इससे वहां परीक्षा रद्द कर दी गई।
विज्ञापन

हालांकि यहां भी माध्यमिक शिक्षा विभाग से लेकर परीक्षा केंद्रों में काफी खलबली और सरगर्मी रही। यहां 316 ईएच कोड का प्रश्न पत्र आवंटित हुआ था। उधर, बुधवार को हाईस्कूल सिलाई विषय में 10 पंजीकृत में 9 ने परीक्षा दी। दूसरी पाली में इंटरमीडिएट अंग्रेजी में 13,866 परीक्षार्थियों में 13,362 ने परीक्षा दी। 504 ने परीक्षा छोड़ दी।
विज्ञापन

डीआईओएस विनोद सिंह ने बताया कि यहां वह प्रश्नपत्र नहीं आया था जो लीक हुआ है। प्रश्न पत्रों के रखरखाव, सुरक्षा के लिए पुलिस कर्मी तैनात हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें