फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बीआरसी पहुंचीं 12 लाख से अधिक पुस्तकें

विज्ञापन
विज्ञापन
बांदा। उच्च प्राथमिक विद्यालय (कंपोजिट), पुलिस लाइन व जूनियर हाईस्कूल, अलीगंज में बनाए गए स्टोर से पाठ्य पुस्तकों की खेप बीआरसी पहुंचाने का काम शुरू हो गया है। जल्द ही पाठ्य पुस्तकें बच्चों के हाथों और बस्तों में होगी।
विज्ञापन

शैक्षिक सत्र-2021-22 के लिए जिले में 15 लाख 93 हजार 274 पाठ्यपुस्तकों का टेंडर हुआ है। यह 12 जून को हुआ था। संस्था को 90 दिन में पाठ्यपुस्तकों की सप्लाई देनी थी। यह सप्लाई जनपद बेसिक शिक्षा विभाग को प्राप्त हो गई।
इसका वितरण शुरू हो गया। पहले दिन तिंदवारी, बड़ोखर, महुआ, नरैनी, बबेरू, बिसंडा, नगर क्षेत्र के बीआरसी के लिए तकरीबन 12 लाख से अधिक पुस्तकों को पहुंचाया गया। फिलहाल कार्य पुस्तिका प्राप्त नहीं हुई हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिला समन्वयक सामुदायिक सहभागिता सूर्य प्रकाश ने बताया कि पाठ्य पुस्तकों को बीआरसी पहुंचाया गया है। जल्द ही बच्चों के हाथों में पाठ्य पुस्तकें होंगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें