बांदा। राजकीय महिला स्नातकोत्तर कालेज की छात्राओं को शुक्रवार को कुपोषण और एनीमिया की जानकारी दी। यह कार्यक्रम पोषण माह के तहत दिया गया।
प्राचार्य डॉ. दीपाली गुप्ता ने छात्राओं को बुंदेलखंड में व्याप्त महिलाओं एवं किशोरी, बालिकाओं में एनीमिया की समस्या और स्वास्थ्य से जुड़ीं कई जानकारियां दीं। डॉ. सुधा तिवारी ने कुपोषण की कई श्रेणियों, लक्षण एवं कुपोषण की कई श्रेणी, लक्षण एवं कुपोषण से लड़ने के लिए कई उपचारात्मक विधियां बताईं।
डॉ. अस्तुती वर्मा ने शासन द्वारा चलाई जा रहीं कई पोषण संबंधी कार्यक्रम एवं प्रदान की जाने वाली सुविधाओं के बारे में छात्राओं को बताया। सहायक प्राध्यापक नीतू सिंह ने स्वास्थ्य एवं स्वच्छता के कई पहलुओं के बारे में बताया।
कार्यक्रम में महाविद्यालय की डॉ. सबीहा रहमानी, डॉ. अंकिता तिवारी, डॉ. जयंती सिंह, सपना सिंह, ज्योति मिश्रा की उपस्थित रहीं।