बेतरतीब खड़े वाहनों से होती है परेशानी।
- फोटो : अमर उजाला
शहर में जाम की समस्या से मुक्ति के लिए 48.95 करोड़ रुपये से एनएच-31 को माल्देपुर से कदम चौराहा तक करीब 4.455 किलोमीटर लंबाई तक 80 फीट चौड़ाकर फ़ोरलेन सड़क बनाई जा रही है। इस पर डिवाइडर भी बनाया जाना है। हालांकि सड़क के चौड़ीकरण का काम चल रहा है, लेकिन जिन इलाकों में सड़क का निर्माण हो गया है, उन इलाकों में लोगों ने सड़क को ही पार्किंग स्थल बना दिया है।
कुछ जगहों पर नवनिर्मित सड़क को ही लोगों ने वर्कशाॅप बना दिया है। इनमें खासकर बहेरी, चित्तू पांडेय चौराहा, स्टेशन रोड, मालगोदाम, भृगुआश्रम और कदम चौराहा के इलाके शामिल हैं। यह सब देखने के बावजूद यातायात विभाग के जिम्मेदार चुप्पी साधे हुए हैं। बता दें कि शहर में एक ओर जाम की समस्या को समाप्त करने के लिए माल्देपुर से कदम चौराहा तक सड़क का चौड़ीकरण किया जा रहा है।
इसके तहत कार्यदायी संस्था की ओर से तेजी से कार्य कराया जा है, लेकिन जिन इलाकों में सड़क के चौड़ीकरण का कार्य पूरा हो गया है, उनमें से अधिकतर इलाकों में लोगों ने नवनिर्मित सड़क को अघोषित तौर पर पार्किंग स्थल में तब्दील कर दिया है, जिससे जाम की समस्या खत्म होने के बजाय जस की तस बनी हुई है। सड़क पर वाहन खड़ा करने पर यातायात पुलिस ने 3300 वाहनों का अप्रैल में चालान किया था। इसके बावजूद लोगों की आदत में सुधार नहीं हो रहा है।