बागपत जनपद के रोशनगढ़ गांव में दो बहनों पर अज्ञात युवकों ने तेजाब फेंक दिया। दोनों को सीएचसी में भर्ती कराया गया, जहां से उन्हें जिला अस्पताल के लिए रेफर किया गया। उधर, सूचना मिलने के बाद पुलिस ने भी मामले की जांच शुरू कर दी है।
वहीं दो सगी बहनों पर एसिड अटैक के मामले की गूंज लखनऊ तक पहुच गई है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। पीड़ित परिजनों की तहरीर के आधार पर मुर्सलीन निवासी रोशनगढ़ को नामजद किया गया है। आरोपी युवक को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है। रोशनगढ़ गांव में सोमवार की देर रात में एक तरफा प्रेम-प्रसंग के चलते घटना को अंजाम दिया गया था।
ये है मामला
गांव रोशनगढ़ निवासी शराफत मजदूरी का काम करते हैं। उनकी दो बेटियां 16 वर्षीय तरन्नुम व 14 वर्षीय मनतसा सोमवार रात को घर में सोई हुई थी। बताया गया कि उनके ऊपर रात में करीब 12 बजे किसी ने तेजाब फेंक दिया। इसके बाद उन्होंने शोर मचाया तो परिजन जाग गए और बेटियों के पास पहुंचे। इस दौरान दो युवक वहां से भागते दिखाई दिए। परिजनों का कहना है कि उन दोनों युवकों ने ही उन पर तेजाब डाला है।
यह भी पढ़ें: खौफनाक मंजर: भरभराकर गिरा दो मंजिला मकान, इलाके में मची चीख-पुकार, देखिए हादसे की तस्वीरें
घटना के बाद दोनों बहनों को पिलाना सीएचसी में भर्ती कराया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उनको जिला अस्पताल में रेफर किया गया है। बालैनी थाना पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
यह भी पढ़ें: भीषण आग से मचा हाहाकार : दुकान के भीतर जलती रहीं तीन जिंदगी, गूंजती रही बेबस परिजनों की चीत्कार