चांदीनगर (बागपत)। रटौल गांव में बुखार का कहर धम नहीं रहा है। रविवार को बुखार से एक ओर युवक की मौत हो गई। इससे पहले चार लोगों की जान जा चुकी है। अभी भी कई दर्जन मरीज बुखार से ग्रस्त हैं। इससे ग्रामीण टेंशन में हैं।
रटौल निवासी अकबर का बेटा जमीर उर्फ बिट्टू, खेकड़ा में फैक्ट्री में नौकरी करता था। बिट्टू पिछले तीन दिन से बुखार से पीड़ित था। उसका खेकड़ा के निजी चिकित्सक से इलाज चल रहा था। आराम न होने पर परिजन उसको दिल्ली अस्पताल ले गए । वहां के चिकित्सकों ने भी दवाई देकर उसको लौटा दिया, लेकिन उसकी हालत में सुधार नहीं हुआ। रविवार को देर रात उसकी मौत हो गई। उसकी मौत से परिवार में कोहराम मचा हुआ है। परिजनों ने गमगीन माहौल में शव को सुपुर्द-ए-खाक किया ।
ग्रामीणों के अनुसार इससे पहले गांव में चार लोगों की बुखार से मौत हो चुकी है। गांव में सैकड़ों लोग मरीज बुखार से पीड़ित है। इनमें आशमा, अजय, वसीम, याकूब, सुमित, देव, अशोक, फरीद, नोमान, जाहिद, रोहताश, पवन, नसीम, उजैर आदि लोग बुखार से ग्रस्त हैं।
आखिर कम जागेगा स्वस्थ विभाग
चांदीनगर। गांव के फिरोज, मुकीम, अंकित, इंतजार आदि ने कहा गांव में बुखार कहर बरपा रहा है। अभी तक बुखार से पांच मौत हो चुकी है। इसके बाद भी स्वास्थ्य विभाग के अफसर नहीं जाग रहे हैं। गांव में न स्वास्थ्य कैंप लगाया जा रहा है और न ही दवा का छिड़काव कराने की जरूरत नहीं समझी गई है। जबकि कई बार सीएमओ से गांव में कैंप लगाकर मरीजों की जांच कराने और गांव में दवा छिड़काव की मांग की जा चुकी है। उधर, सीएमओ डॉ. सुषमा चंद्रा का कहना है कि गांव में टीम भेजकर मरीजों की जांच कराई जाएगी।