डिडौली। ससुराल वालों ने विवाहिता को दहेज के लिए शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया। विरोध करने पर मारपीट की और घर से निकाल दिया। पति ने तीन तलाक देकर रिश्ता तोड़ लिया। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने पति समेत सात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।
डिडौली कोतवाली क्षेत्र के गांव कालाखेड़ा उर्फ कलालखेड़ा निवासी मोहम्मद अकील की बेटी अजमा की शादी 17 फरवरी 2017 को असमौली थानाक्षेत्र के गांव मातीपुर निवासी मोहम्मद अनस के साथ हुई थी। शादी के बाद अजमा को एक बेटी पैदा हुई। आरोप है कि शादी के बाद से ही ससुराल वाले दहेज को लेकर खुश नहीं थे। ससुराल वाले दहेज में पांच लाख रुपये और कार की मांग करते थे। दहेज का विरोध करने पर ससुराल वाले अजमा के साथ मारपीट करते थे। डीजल डालकर जान से मारने की कोशिश का भी आरोप है। तभी से पीड़िता अपने मायके में पिता के घर रहती है। आरोप है कि 20 सितंबर 2021 डिडौली क्षेत्र के टिकिया गांव में पंचायत के दौरान ससुराल वालों को बुलाया गया था। लेकिन तभी पति अनस ने तीन तलाक देकर रिश्ता तोड़ लिया। इसके बाद पीड़िता ने मामले की शिकायत डिडौली पुलिस से की।
इंस्पेक्टर मोहित चौधरी ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर पति मोहम्मद अनस, देवर आजम, तेहजीब, ननद सना, गुड़िया, सास रूकसाना, ससुर रागिया के खिलाफ संबंधित धाराओं में एफआईआर दर्ज की गई है। मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी।