मुसाफिरखाना (अमेठी)। गाजनपुर तराई क्षेत्र में गोमती नदी का जल स्तर बढ़ने से सैकड़ों बीघा फसल जलमग्न हो गई है। लगातार बढ़ रहे जल स्तर से किसान परेशान हैं। तैयार फसल की बर्बादी का मंजर देखने को विवश हैं। किसानों ने प्रशासन से क्षतिपूर्ति दिलाए जाने की मांग की है।
तहसील क्षेत्र के गाजनपुर तथा छतारी गांव गोमती नदी के किनारे स्थित हैं। पिछले दिनों हुई बरसात से गोमती नदी के जल स्तर में तेजी से वृद्धि हुई है। लगातार जल स्तर बढ़ने से तराई क्षेत्र की सैकड़ों बीघा खेती की भूमि पर जलभराव हो गया है।
जलभराव से फसलें पानी में डूब गई हैं। फसलों के नष्ट होने की पूरी आशंका है। ग्राम प्रधान के प्रतिनिधि धर्मवीर सिंह ने बताया कि डूबी फसलों में उरद, तिल्ली, धान के साथ मवेशियों के चारे की फसल शामिल हैं।
अचानक बढ़े जल स्तर से अखिलेश सिंह, उद्धव सिंह, ओम प्रकाश सिंह, अनूप पांडेय, छात्रसाल सिंह, गंगासेन सिंह, शिव प्रसाद सिंह, जसवंत सिंह, राघवराम शर्मा, स्वामी साहू, राम बदल, जग शरण सिंह, देवसरण के साथ बहुत से किसानों की फसलें नष्ट हो गईं।
ग्रामीणों का कहना है कि हर साल गोमती का जलस्तर बढ़ने पर किसानों की एक फसल नष्ट हो जाती है। किसानों ने फसलों को हुए नुकसान का मुआवजा देने की प्रशासन से मांग की।