हत्या का आरोपी गिरफ्तार, लूट के रुपये मिले नहीं
राजेसुल्तानपुर। क्षेत्र के मांझा कम्हरिया गांव में हुई मंगल निषाद की हत्या के आरोपी सुरेन्द्र को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया लेकिन लूट के 60 हजार रुपये बरामद नहीं हो पाए हैं। यह घटना तीन दिन पूर्व हुई थी। मंगल की गांव के बाहर एक झोपड़ी में सोते समय धारदार हथियार से मारकर हत्या कर दी गई थी।
उसके पास मौजूद 60 हजार रुपये भी अभियुक्तों लूट लिए थे। मृतक के भाई बलदेव निषाद ने मांझा कम्हरिया निवासी सुरेन्द्र के विरुद्ध तहरीर दी। उसे घटना के बाद झोपड़ी से भागते देखा गया था। शनिवार को पुलिस ने गढ़वल बाजार से आरोपी सुरेन्द्र को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने बताया कि मंगल उसकी पत्नी से बातचीत करता था।
उसे मंगल के नाजायज संबंधों का संदेह था। इसके चलते उसने फावड़े से मंगल की हत्या कर दी। पुलिस ने उसकी निशानदेही पर गन्ने के एक खेत से फावड़ा बरामद कर लिया लेकिन मंगल की हत्या के बाद लूटे गए 60 हजार रुपयों में कुछ भी बरामद नहीं हुआ।