फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambedkar Nagar News: 100 बेड का रैन बसेरा तैयार, यात्रियों को पहुंचाएंगे वाहन

विज्ञापन
विज्ञापन
अंबेडकरनगर। बढ़ती ठंड को देखते हुए अकबरपुर नगर पालिका परिषद प्रशासन ने मोहसिनपुर स्थित 100 बेड के पंडित दीनदयाल उपाध्याय आश्रय स्थल की व्यवस्थाएं दुरुस्त कर ली हैं। इस बार खास प्रबंध यह है कि स्थायी रैन बसेरे तक यात्रियों को पहुंचाने के लिए अकबरपुर बस स्टेशन व रेलवे स्टेशन पर एक-एक वाहन भी उपलब्ध कराए जाएंगे।
विज्ञापन

अकबरपुर नगर के मोहसिनपुर स्थित 100 बेड की क्षमता वाले पंडित दीनदयाल उपाध्याय आश्रयस्थल की व्यवस्था दुरुस्त करने को नगर पालिका परिषद अकबरपुर प्रशासन ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। साफ-सफाई व अन्य प्रबंध फिलहाल पूरे कर लिए गए हैं। प्रशासन के अनुसार जो अन्य जरूरत होंगी वह आगे बढ़ाई जाएंगी। मालूम हो कि पूर्व में इस स्थायी रैन बसेरे की व्यवस्था शासन द्वारा नामित एजेंसी द्वारा की जाती थी लेकिन गत एक नवंबर से नामित एजेंसी की वैधता समाप्त हो गई। इसके बाद इसकी देखरेख की जिम्मेदारी नगर पालिका परिषद प्रशासन के हाथों में आ गई।
अधिशासी अधिकारी बीना सिंह ने बताया कि ठंड को देखते हुए स्थायी रैन बसेरे में सभी जरूरी व्यवस्थाएं की जा रही हैं। रैन बसेरे तक यात्रियों को पहुंचाने के लिए शीघ्र ही रेलवे स्टेशन व बस स्टेशन पर एक-एक वाहन तैनात किया जाएगा। वाहन पर चालक का मोबाइल नंबर अंकित रहेगा। रात में आने वाले यात्री को यदि रात गुजारने का स्थान न मिले तो वह चालक को फोन कर सकता है। चालक उन्हें रैन बसेरे तक पहुंचा देगा।
विज्ञापन


जिला अस्पताल में अस्थायी रैन बसेरा तैयार
फोटो 6
जिला अस्पताल में 10 बेड के अस्थायी रैन बसेरे की स्थापना मंगलवार को कर दी गई। सीएमएस डॉ. ओमप्रकाश ने रैन बसेरे का मंगलवार को जायजा लिया। साथ ही जिम्मेदारों को निर्देशित किया कि सभी जरूरी व्यवस्थाएं की जाएं। इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरती जाए। उधर नगर पालिका परिषद द्वारा 15 दिसंबर से पहले अकबरपुर बस स्टेशन के निकट 10 बेड का अस्थायी रैन बसेरा स्थापित करने की तैयारी है। अलाव को लेकर भी अकबरपुर नगर पालिका प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। इसके लिए 20 लाख रुपये का टेंडर भी हो गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें